Консультация детского дерматолога /

Острая Кропивница не проходит у ребенка — вопрос №83290

С 21.08.18 госпитализирован ребенок (11 месяцев) с диагн.остр.крапивница субфебрилитет в Херсонсую дет.обл.больницу отделение диагностики. Все анализы(оак,оам,иммуноглоб.е,хеликобактер,гельминты,переносимость глютена-в норме.)Только повышен титр лямблий(1.29)симптомы с 18.08(кропивница+t 37.1-37.5).приняли с 18.08 6 уколов дексазона+супрастин(каждые ц дня с 1-дневным перерывом).Принимает алерзин5кап.в сутки и белый уголь.безмолочная безглютен.диета. новых стир.порошков,еды,игрушек-нет.зев чистый.легкие тоже. Узи жкт нарушений не выявили. Объективно:крупная(с детскую ладонь красная сыпь по телу+субфебр. t).после дексазона+супрастин проходит на 18-20 часов. Потом появляется снова. Врачи не знают,что это. Как выявить причину?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте иммунограмму, обследование на генетически обусловленную крапивницу. Рассмотриие с врачом возможность использования препарата в/в капельно 5% раствор альфа-аминокапроновой кислоты (альфа-АКК) (100-200 мл), затем с интервалом 5-6 часов по 100 мл; вместо альфа-АКК может применяться транексамовая кислота 1,0-1,5 г внутрь 2-3 раза в день, а также кетотифена на ночь и монтелукаста. Здоровья вам и малышу.