Консультация акушера /

Ребёнок родился с сухой кожей. Подозрение на ихтиоз — вопрос №833072

Ребёнок родился с сухой кожей. На 2-3 сутки сухая кожа и не прошла, начала облазить пластами на руках, стопах и по бокам. Есть шелушение на лице и теле. Из роддома нас перевели в областную больницу с подозрением на ихтиоз. Так ли это. Ждём на днях генетика. Дали масло и коем для особенной кожи новорождённых, я мажу его, соответственно помажу, кожа нормальная влажная через несколько часов меняю опять облазит, соответственно если он себя потрогает ручками по телу, начнётся шелушение

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,какого цвета были воды при родах ?тут конечно кроме генетика никто точно не скажет ,есть конечно доля вероятности ихтиоза ,но не типичная картина.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,до пдр оставалось ещё неделя почти. Воды прозрачные светлые, роды скоротечные получились. Получается облазят руки стопы, по бокам потому что пеленая плотно ручки прижимаю к телу, по телу небольшое шелушение, ушки чуть облазят и около губ, ну тут понятно, что кормлю, сама натираю. По апгар 8/9.есть вероятность что это пройдёт само?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно вероятность что пройдёт есть,когда будет готов результат анализа генетического ?
Клиент
Эльвира, генетик должен только сегодня прийти посмотреть ребёнка
Клиент
Эльвира, Асиет, генетик приходила сказалв я-то на данный момент на ихтиоз это совсем не похоже. И соответственно никакие анализы брать не стал. Шелушение на грудке, щёчках прошло. Сильное осталось на руках ногах пока
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну вот и отлично ,понаблюдайте пока .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита.На этот вопрос ответить может только генетик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данной ситуации нужно ждать результатов генетики и продолжайте обрабатывать кожу
Принятый ответ
Клиент
Асиет, генетик приходила сказалв я-то на данный момент на ихтиоз это совсем не похоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень хорошо