Консультация терапевта /

Кишечник — вопрос №83312

Недавно была длительная-диарея. Сдавала коппограмму получила, что цодофильная флора-повышена очень сильно, и лейкоциты 8-10.Анализ на дисбактериоз хороший. Принимаю КОК. Может из-за них(кок)? Из-за чего это?

Терапевт, Нефролог
Это проявление внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы,проявляющееся диареей и крахмалом в кале. Кок не причём. Вам нужно принимать ферменты.
Клиент
Лариса, пропила альфанормикс и ципрофлоксацин, а также нормобакт Вы мне рекомендовали ранее. Было нормально, а как закончила попробует через день снова жидко
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Что беспокоит на данный момент?
Эндокринолог
Екатерина, какие жалобы на состояние здоровья, как давно принимаете КОК, Ваш рост, вес, возраст, как идет месячный цикл? Были ли беременности?
Клиент
Светлана, беспокоит только частая диарея. Ну как частая два раза в день утром и вечером, но жидко пила альфа премиум, ципрофлрксацин и далее попробует, вроде нормолищовалось и теперь снова. Пока пила антибиотики как раз был перерыв КОК вот и думаю может они -причина. Пью уже-8месяцев. Мне 36лет. Рост 166, вес 60. Были три беременности все три- керюсарево. После последнего-начались проблемы со стулом, еще в роддоме. После обнаружили аденомиоз 2 степени
Клиент
Альфанормикс, ципрофлоксацин, и нормобакт. Прошу прощение за описки
Гастроэнтеролог, Терапевт
здравствуйте, диарея совпала с началом приемом кок? какие жалобы на данный момент?
Клиент
Ирина, да я не знаю, вроде не сразу стала диарея, но мне показалось, что из-за этого. По крайней мере до того как я начала вообще принимать Кок, диарея была, но не так часто.
Терапевт, Нефролог
Вам надо ограничить с пищей поступление углеводов,они у вас вызывают бродильную диспепсию,и принимать некоторое время креон 10000ед с приёмами пищи.
Эндокринолог
Екатерина, то что Вы наблюдаете лишь верхушка айсберга. Переходите в личные сообщения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
При этом какие особенности есть в вашем питание?
Гематолог, Терапевт
От кок неможет быть, проверьте амилазу, липазу,сахар, УЗИ поджелудочной, бак посев кала
Клиент
Анастасия, узи делали всех органов брюшной полости, сказали все в норме. А для чего липаза и амелаза делается?
Клиент
Анастасия, сахар когда то делали- во время беременности тон был ниже нижней нормы
Терапевт
Здравствуйте.Екатерина! Поджелудочная с помощью амилаза и липазы переваривает белок и жиры.Если их мало (ферментов). то идет несварение и диарея. Потому надо именно так проверить поджелудочну+УЗИ ее и печени с желч пузырем.. Ограничить такие продукты в рационе. И кок не может давать такое, теперь же , на фоне диареи Вы можете забеременеть-используйте презервативы.
Терапевт
Сейчас пейте эрсефурил 200 мг 4 р в день неделю,тримедат 200 мг 3 р в день 4-5 недель,гидрасек 100 мг-Первую капсулу в начале лечения принимают независимо от времени суток. Далее - одну капсулу три раза в день перед едой. Лечение необходимо продолжать до нормализации стула (появления нормального кала до двух раз), но не более 7 дней. Микразим по10000 ед непоср перед едой 4 р в день. Исключите газировки,холодную еду,продукты с грубой клетчаткой,сырые продукты,газообразующие.
Педиатр
Здравствуйте прикрепте анализ на дисбактериоз кишечника
Гематолог, Терапевт
Для оценки работы поджелудочной железы,ещё диастазу мочи
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть и из-за приема кок и при патологии жкт. Проверьте узи обп, колоноскопию проверьте. Фгдс. Пока можно попробовать фестал пить.