Консультация аллерголог-иммунолога /

Постоянные покраснения на коже — вопрос №833533

Ребёнку 2,5 года. На коже постоянно выходят красные пятна разного вида но в осном всегда на ногах и попе. Сдали на аллергены на продукты которые в осноаном у нас в рационе. Но как таковой выраженой аллергии на эти продукты по анализам нет. Не знаю к кому ещё обратиться и аллергия ли это вообще???

Педиатр
Здравствуйте проблема кожи это проблема кишечника.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это дерматит с присоединением инфекции.
Начните пимафукорт крем 2 р. Д. До 14 дней на туловище, эмоленты постоянно (цикапласт, бальзам лярош).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте. Да есть, но не сильный. При купании пятна становится более выражены.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Судя по всему, у ребенка атопический дерматит. Он необязательно связан с аллергией на продукты. Это отдельное заболевание
Клиент
Марина Михайловна, С чем он может быть связан? И нужно ли его как-то лечить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Конечно нужно. Это ведь кожное заболевание. у Вас запрос на целую консультацию. Либо очно к дерматологу-аллергологу, либо хотя бы видео-консультацию, чтобы подробное все выяснить.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По фото очень похоже на атопический дерматит. Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с питанием?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый день. Зуд есть, но не сильный и переодически. Иногда замечаю после некоторой еды бывает покраснения усиливаются. Но на еду, которую я предпологала по анализам не значительная реакция.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, по анализам аллергии нет на эти аллергены. Возможно ребенок реагирует на пищевые добавки, ароматизаторы и красители. Рекомендую пересмотреть питание. Рекомендую очную консультацию аллерголога.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Клиент
Наталья, стул бывает, как будто с песком. Сдавали на копрограмму анализ тоже в норме. Фото анализов приложила.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, в таком случае рекомендую сделать еще кал и кровь на паразитов.
Клиент
Наталья, для профилактики давала немозол кал был чистым.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, хорошо. Тогда рекомендую сдать анализы на аллергию, которые написала выше.
Клиент
Наталья, попробуем ещё так. Спасибо большое.