Консультация дерматолога /

Раздражение на коже — вопрос №833741

Здравствуйте, несколько дней назад появилось небольшое высыпание под грудью, что усугубилось потливостью и натиранием бюстгальтером. Сейчас стало больше, чешется и болит(на фото белые следы-от порошка ранавексим)
Как это вылечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, акридерм гк?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто акридерм, без букв.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Тетрадерм , акридерм гк или Кандидерм
Клиент
Елена, а что лучше из перечисленных?
Венеролог, Дерматолог, Детский
тетрадерм или акридерм гк
Клиент
Елена, спасибо 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.
Клиент
Дарья, спасибо 🙏
Клиент
Дарья, ультрафиолетовой лампой не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на опрелость. Старайтесь держать складки сухими, белье свободное из натуральных тканей.
Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт или тетрадерм тонким слоем 7-10 дней
Клиент
Бэлла, ультрафиолетовую лампу не надо применять?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не вижу в этом необходимости
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место опрелость. Непременно провести обработку отваром календулы или ромашки, подсушить, обрабатывать кремом тридерм два раза в день 3-4 дня. Непременно вставлять прокладку, дабы не соприкасались поверхности. Свежие снимки спустя 3-4 дня
Клиент
Сергей, спасибо большое
Клиент
Сергей, надо ли принимать что-то внутрь? От аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможен приём антигистаминного препарата курсом в 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, спасибо 🙏
Клиент
Михаил, надо ли принимать что-то от аллергии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не надо. Крема будет достаточно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.
Клиент
Максим, надо ли принимать что-то от аллергии?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крем Акридерм ГК утром и вечером 7 дней.
Этого достаточно.
Клиент
Максим, спасибо!