Консультация невролога /

Головные боли, галлюцинации — вопрос №834014

Добрый день!У мамы дисциркуляторная энцефалопатия 2-3 ст. Находится на дневном стационаре в неврологии. Лечение назначено: капельница-мексидол, кеторолак, винпоцетин, глицин. Обследование:анализы крови и ЭКГ. Считаем, что обследование фактически не назначены, а лечение проводится поверхностное. Лечащий врач утверждает, что этого достаточно.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Разумеется необходимо дообследование: биохимический анализ крови, гликемический профиль, ОАМ, МРТ головного мозга и пр. После курса инъекций Мексидола, в составе комплексной терапии, попить курсом Мексидол по 125 мг внутрь 3 раза в день в течение 2-4 месяцев, транквилоноотропный препарат, обладающий антигипоксантным и антиоксидантным действиями.
Принятый ответ
Клиент
Антон, прошу врача пригласить других узких специалистов для консультации, невролог отказывается мотивируя тем, что все это нужно делать после выписки из стационара, то есть ходить по поликлинике. Если так, то с кого нам начинать, чтобы получать лечение комплексно?
Кардиолог, Терапевт
имеется стандарт медицинской помощи больным
поражениями сосудов головного мозга, утвержденным МЗ РФ, Вас должны обследовать согласно всем пунктам согласно нему
Невролог
Здравствуйте! Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,она тревожный человечек ?Что за Галлюцинации ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день! Головная боль в течение дня, периодическая, боль распирающая как будь то жидкость в голове, постоянный шум, в основном боли в правой стороне, иногда слева. От анальгетиков становится легче. боли прекращаются на время. Галлюцинации в виде цветных сеток перед глазами, плавающие ковры на полу, плавающий диван, бывает цветное северное сияние.
Клиент
Нонна, давление при головных болях разное то до 200, то в норме
Невролог
После Галлюцинаций головная боль не усиливается ,или начало головной боли ?
Клиент
Нонна, доброе утро! Нет, во время галлюцинаций головная боль не усиливается.Галлюцинации во время головной боли.
Невролог
Первично пройти МРТ головного мозга исключить органическую патологию консультация офтальмолога глазное дно Контролировать и вести дневник давления узи сосудов шеи и головы Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стандарт обследования в условиях дневного стационара ограниченный.
Как правило,это анализы крови и ЭКГ.
Для более углубленного обследования требуется госпитализация в стационар с круглосуточным пребыванием.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог, Нарколог
Добрый день! Скажите, что за галюцинации- слуховые, зрительные, когда появились?
При наличии подобной симптоматики необходимо сделатьЭЭГ и МРТ и оловного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Галлюцинации зрительные уже описала ранее.
Невролог, Нарколог
При наличии головных болей и галлюцинаций необходимо сделать ЭЭГ и МРТ и оловного мозга
Невролог
Здравствуйте. Согласна такой перечень обследований не годится.
Нужно сдать кровь на общий анализ, глюкоза гликированный гемоглобин, ферритин, липидограмму ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген), креатинин Помимо ЭКГ надо пройти ЭХО сердца, УЗДГ сосудов шеи и так как имеются галлюцинации - МРТ головного мозга. Далее консультация кардиолога ( так как давление бывает временами высоким), и психиатру ( обсудить по поводу галлюцинаций).