Консультация педиатра /

Результаты НСГ — вопрос №834975

Добрый день! Просьба посмотреть результаты НСГ, на сколько они критичны. По листу вижу есть отклонения. К педиатру запись не скоро, очень переживаю за результаты обследования. Фото исследования прикрепляю. Ребёнку месяц

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным НСГ есть признаки перенесенного кислородного голодания.
И незначительное расширение затылочного рога одного из желудочков.
Ничего страшного по УЗИ нет,не переживайте.
Вам необходима консультация детского невролога,а не педиатра.
Педиатр
Здравствуйте. Гипоксии при родах не было?
Нужен осмотр невролога и контроль узи головного мозга в 3 и 6 месяцев.
Клиент
Анастасия, добрый день! Не знаю, прикрепляю выписку из рд с обследованиями
Педиатр
Добрый день! Дилатация боковых желудочков , обозначает увеличение боковых желудочков, за счёт чего нарушается передвижение спинномозговой жидкости. Такая картина наблюдается при гипоксии , кислородного голодания плода. В даном случае обязательно очная консультация невролога, повторно сделать НСГ в 6 мес.
Клиент
Нина, невролога прошли перед НСГ, никаких отклонений не было
Педиатр
С данными НСГ обязательно проконсультироваться с неврологом! Согласно данным выписного эптерозавры новорождённого при течении беременности у вас наблюдается перенесённая короновирусная инфекция и анемия легкой степени, что могло привести к гипоксии незначительной плода.