Консультация терапевта /

Совместимость ноотропов и антибиотиков — вопрос №835058

Пью сейчас глиатилин и цитофлавин. Прописал невролог для восстановления нервной системы после коронавируса. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти лекарства совместить с приемом антибиотика юнидокс солютаб? (Юнидокс мне ещё давно прописал терапевт от высыпаний). И ещё вопрос: уже куплен антибиотик Супракс солютаб. Может ли он помочь от высыпаний или все таки лучше приобрести Юнидокс солютаб?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Совместный прием данных препаратов возможен. У них нет перекрестных реакций
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да препараты совместимы, только нужно разграничить прием 1,5-2 часа между препаратами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. ничего страшного не будет если будете пить совместно, единственное что за высыпания, где и почему именно эти антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Высыпания связываю с короновирусом. В июне переболела. И где-то в сентябре-октябре появились прыщи на лбу, подбородке и шее. Пью сейчас пробиолог уже 2 недели по 2 капсулы в день . Не особо помогает. Все равно появляются новые высыпания. Прыщи меня в жизни переодически беспокоят. Может не быть пару лет, а потом обсыпать. И обычно это подбородок и лоб.
Клиент
Владислав, а антибиотик юнидокс мне прописала терапевт. Солютаб у меня есть сейчас в аптеке. Вот и думаю, что может заменить юнидокс на солютаб.
Терапевт
Ну так с таким надо обращаться к дерматологу либо к инфекционисту, от того что вы будете пить эти антибиотики постоянно на высыпания, разовьется только резистентность в последующем.
Клиент
Владислав, я раньше никогда антибиотики не пила. Это первый раз. В таких случаях пила только энтеросгель и пробиолог.
Терапевт
Тем более, каждая антибиотикотерапия должна быть обоснована. Пробиотики пьете, если эффект есть то антибиотики не надо, если же эффекта нет то надо обращаться к профильным врачам, сдавать кровь, б/х крови.
Клиент
Владислав, а через какое время эффект от пробиотиков появляется? Я пока 2 недели их только пью. Может действительно пока подождать и будет эффект. Вроде меньше стало новых высыпаний.
Терапевт
Месяц.
Клиент
Владислав, или может есть более эффективные пробиотики?
Терапевт
У них механизм один и тот же, разницы особой нет, только в фармкомпаниях.
Клиент
Владислав, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, только делайте интервал между приемами 2-3 часа. Из антибиотиков супракс лучше, принимайте его если антибиотик вам показан и назначен обоснованно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , препараты совместимы . Какие высыпания ? С какой целью назначают антибиотик ? От этого и зависит выбор антибактериальной терапии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Препараты совместимы, принимать можно, необходимо просто делать перерыв между приёмом 2 часа
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы.
Принимайте антибиотик, который назначен врачом - юнидокс солютаб, лечение верное и адекватное, относительно высыпаний.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, относительно высыпаний сначала нужно обследование провести, в частности узи брюшной полости и сдать анализы на паразмтов и развёрнутый биохимический анализ крови. Я бы не торопилась с антибиотиками