Консультация уролога /

ЦИСТИТ У РЕБЕНКА — вопрос №835754

Здравствуйте! У моей дочери начался цистит 30 марта.(цистит начался после похода в детский сад).Ребенок начал мочиться под себя по ночам , часто садится на горшок и выдавливать из себя хоть какую то каплю жидкости и жаловаться на боль . Нам врач прописал Канефрон , но т.к он не особо помогал предложила нам пить Фурагин 50 мг и Имунорикс , скажите пожалуйста ребенка 3 года вес 18 кг . Какую дозировку и как давать? Завтра собираемся сдать анализ мочи общий. Спасибо большое.

Нефролог
Добрый день канефрон 1 таб 50 мг по 1/2 таб 3 раза в сутки. Перед лечением я бы порекомендовала выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Нефролог
Описалась выше , не Канефрон а фурагин. И вообще перед лечением антибактериальными препаратами необходимо сдать общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам