Консультация акушера /

Контрольное узи в третьем триместре — вопрос №836013

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста Узи. Сделала повторное спустя две недели после прошлого. Прикрепляю прошлое и сегодняшнее. С прошлого УЗИ никакого лечения не принимала.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не патология.
Главное чтобы не было нарушения маточно плацентарного кровотока
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зрелость плаценты не является диагностическим критерием. У вас хорошие результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Все абсолютно нормально по УЗИ.
Диагноза преждевременное старение плаценты в мире не существует.
Степень зрелости плаценты это не надёжный прогностический критерий.
Плацента может выглядеть как угодно, главное как она выполняет свою функцию. А с функцией всё нормально.
Кровотоки нормальные, плод соотвествует сроку.
Малыш сейчас получает достаточное количество питательных веществ для жизни, роста и развития.
Из рекомендаций для Вас :
адекватный питьевой режим 2.5-3.0 л жидкости в сутки, гулять на свежем воздухе, контроль допплерометрии через 2 недели
Клиент
Арусяк, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По Узи нет отрицательной динамики, плод растёт и развивается в соответствии со сроком. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо большое!