Консультация проктолога /

Боль в бедре при геморрое и трещине — вопрос №83614

Здравствуйте. У меня хронический геморрой и трещина. Недавно началось обострение. Также заболело бедро слева сбоку. Кажется что это взаимосвязано с трещиной. Скажите так бывает?
Был у проктолога. Он посмотрел пальцем и зеркалом и сказал что трещину надо оперировать. Операция через месяц потому что врач в отпуске.
Приходится терпеть. Но меня уже начала пугать эта боль в бедре. Она усиливается при ходьбе.

Педиатр
Здравствуйте вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Елена, нет, никогда
Терапевт, Нефролог
Не связано, скорее это параллельная проблема, позвночник или ущемление тазовой мышца. Вам рекомендованы свечи от трещины, до операции?
Клиент
Лариса, Да. Лечение рекомендовано. Но по факту оно не помогает.
Педиатр
Возможно и скорее всего боль из за проблем в пояснице
Терапевт, Нефролог
Гепатромбин -Г 2р/сут, после дефекации. От болей в бедре нимесил 1пакет*2р/сут, 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте,Иван! Возможно,это невропатия наружного бедренного нерва( синдром Рота), Сделайте МРТ пояс-крестц области позвоночника
Хирург
Иван за этот месяц попробуйте вылечить трещину,основная причина запоры,вылечите запор,трещина вылечится
Клиент
Арам, Арам, Обострение длится уже 3 месяца. За это время перепробовал много свечей и мазей, в том числе гормональных, диету, дюфалак, питьевой режим. Помогает немного, и опять срыв. Но все равно продолжаю лечение. Тут еще эта боль в бедре добавилась. Скажите пожалуйста, если это вдруг опухоль, то врач при осмотре бы это увидел?
Клиент
Арам, что можно попить из слабительного кроме дюфалака?
Педиатр
Добрый день. Сделайте МРТ пояснично- крестового отдела. Проблемы, скорее- всего не связаны.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Перво-наперво исключите проблемы в поясничном отделе позвоночника и тазобедренном суставе, скорее всего, проблема там.
Гематолог, Терапевт
Попробуйте новокаиновые свечи при болезненности от трещины..по боли в бедре исключите люмбоишалгию у невролога
Хирург
Опухоль бы увидел,а вот боль бедра с трещиной как то не вяжется,сходите к неврологу,пусть отрицают неврологию
Терапевт
Здравствуйте! Боль при движении,это значит проблема либо в мыщцах ,либо в суставах. Это никак не может быть связано с трещиной прямой кишки. Нужно смотреть, похоже на проблему тазоберенного сустава, при этом боль идет по ходу суставной щели, боль усиливается при движении нижней конечности . Нужно определить причину и сделать рентген. Геморрой не кровит? трещина не заживает после стула кровь есть?
Клиент
Оксана, После каждого туалета кровь и боль. Которая стихает через часов 6-8.
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это паралельные проблемы.Трещну надо оперировать.А боли в бедре могут быть как за счет позвоночника,так и за счет тазобедренного сустава.Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген тазобедренных суставов.С обезболивающей и противовоспалительной целью принимайте найз
Проктолог
Добрый день !
Трещину оперировать обязательно ( если она хроническая)
Боли при трещине сами по себе в бедре не вызывают, но ощущения хронических заболеваний ( остеохондроз, коксартроз), ведь иннервация имеет перекрест , а также спазм сфинктер при трещине меняет напряжения на мышцы таза.
Необходима консультация невролога для правильного назначения дообследование (мрт ( уровень и объём) , возможно кт для определения патологии костной ткани )
Будте здоровы !
Клиент
Татьяна, Болит там где ягодица, только слева сбоку. Может быть я не правильно выразился.
Терапевт
При трещина боль не долда иррадиировать в ягодицы. До операции если не пробовали можете использовать свечи гепатромбин с гелем солкосерил на кончике свечи после стула
Хирург
Дюфалак тоже хорошее слабительное,лично я предпочитаю натуральные методы,масло растительное,можно банан
Принятый ответ
Проктолог
В любом случае - боль при трещине в самом сфинктере ( часто бывает больше пульсирующая и после стула)