Консультация терапевта /

Посмотрите, пожалуйста, ОАК — вопрос №836878

На протяжении полугода понижены лимфоциты % и повышены абсолютные нейтрофилы. За это время была простуда, и очень часто бывает герпес. С октября принимаю АД, наблюдаюсь у невролога с тревожным расстройством.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ни о чем критичном анализ не говорит - организм ранее сталкивался вирусной инфекцией. Дообслоедоваться и пересдавать ничего не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ! А то что на протяжении полугода эти два показателя не в норме, это ничего?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего на фоне рецидивирующей герпетической инфекции. Тут совет - пролечить ее у хорошего инфекциониста и сдать анализ на персистирующие инфекции(ВЭБ, ЦМВ) они могут циркулировать и давать такую кровь.Но это необязательно, так как угрозы жизни и здоровью из-за этого нет)
Клиент
Яна, ещё раз огромное спасибо! Анализы у инфекциониста тоже сдавала. Есть антитела g к этим всем инфекциям.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Значит вы ими уже заражались ранее, но они могут обостряться. Это не страшно и не опасно, встречается у 90% лбдей. Так скорее всего - тут герпес вас достает)) Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции , изменения на фоне вашей простуды и герпеса.
Специфического лечения не требуется, не переживайте, страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста))) будьте здоровы)))
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу крови ничего критичного . Анализ показывает перенесённой вирусную инфекцию . Лечение не требуется . Можете сдать анализы крови на герпес инфекции если ранее не сдавали .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ! Да, я ранее сдавала эти анализы, как раз в октябре. Эти все инфекции, в т.с и герпес тоже был обнаружен. Просто очень смутило что за полгода анализы не пришли в норму.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это тогда на фоне герпес инфекции , ничего в этом критянином нет . Будьте здоровы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Критических изменений нет