Консультация ветеринара /

Рвота у кота — вопрос №837376

Здравствуйте. У кота пятилетнего рвота едой не переваренной второй день. Дала два дня назад говядину сырую, сначала она вышла с кормом. Потом кушал паучи шеба и сухой корм грандорф. Утром поел шеба и все нормально вроде было, вечером съел шеба и корм через пол часа вырвало. Первый день в рвоте присутствовала шерсть. На второй день просто еда. Но при этом кот активный играл. Три года назад при рвоте пеной весь день, нам ставили гастрит. Назначали омепразол и церукал, ветом. Я дала коту омепразол. Эффекта нет. Прошу совет, как прекратить рвоту? Какие препараты дать?

Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас питание только влажное, без сухого корма. Желательно гастроинтестинал хиллс или роял канин, Purina EN минимум на 14 дней.
Питание дробное 4-5 раз в день небольшими порциями
Мальт паста 1 раз в день
Фосфалюгель 0,2 мл 2 раза а день за час до еды 5 дней
Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки за 30 мин до еды 10 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день с едой 10 дней
На будущее, спешивать натуральное кормление и промышленные корма запрещается. Тем более для животных, у которых слабый ЖКТ. Поэтому постарайтесь придерживаться все же диеты определённой.