Консультация терапевта /

Гнойная ангина при беременности, что делать? — вопрос №838468

Ночью проснулась от боли в горле, температура 37,2. Утром вызвала врача из поликлиники, но он до сих пор не пришёл. У меня хроническая ангина. Сейчас темп 37,6, очень сильная слабость. Пить воду и полоскать горло не могу - сразу рвота. Со рвотой выходит гной из миндалин, достаточно много. Что сейчас можно принять для облегчения состояния? С вечера ничего не ела, сил нет даже стакан воды поднять.
Беременность 15 недель

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вызовите лучше скорую, если вам настолько плохо!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Фото горла прикрепите, пожалуйста. Во втором триместре уже можно многие антибиотики и если есть гной, значит придется их принимать.
Клиент
Нина, здравствуйте! Прикрепила. Сейчас отечность меньше, это после рвоты и после того, как сам вышел гной из миндалин. Утром отёк был значительно больше
Нефролог, Терапевт
По фото ничего очень ужасного я не увидела, но налет уже формируется. Вам можно полоскать рот любыми растительными антисептиками ( ромашка, шалфей), рассасывать лизобакт по 1 таб 4-5 раз в день. Также во втором триместре уже можно граммидин нео - антисептик и обезболивающий эффект.
Из антибиотиков можно амоксиклав, супракс, вильпрафен. Уже по решению очного врача после осмотра.
Желательно сдать клинический анализ крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ
Если был гной, то необходимо начать приём антибиотиков- Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней)
Линекс форте по 1 таб 2 р/д(10 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Обильное тёплое питьё
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
И дождитесь врача для очного осмотра
Терапевт
Здравствуйте, мы можем посоветовать полоскать, рассасывать лизобакт, перед назначением антибиотиков лучше слать общий анализ крови, пока явных критериев для назначения антибиотиков нет.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данном этапе частые полоскания раствором ротокана или хлорфиллипта, после полоскания рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки. После очного осмотра врача решать вопрос о назначении антибиотиков
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото критичного ничего нет.
Пусть Вас очно посмотрит лор, сдайте общий анализ крови.
Сейчас можно использовать Лизобакт для рассасывания
Делать полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Орошать горло мирамистином
Тёплое питьё, молоко с мёдом содой на кончике ножа.