Консультация детского дерматолога /

Шелушение и ранка под губой — вопрос №839360

4 месяца назад у дочки(6 лет) было обострение АД, все прошло как обычно, но под губой осталась ранка, дерматолог предположил, что это обветривание, затем стрептодермия-когда мажем фуцидином-проходит, перестаем-снова появляется, меняли на другие аналоговые препараты-не помогает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это не Стрептодермия.
Это проявления атопического дерматита, но с вторичным инфицированием.
Посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + крем Бепантен+(с Хлоргексидином) 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Периодически это шелушение ранкой становится, если ничем не мажем, мокнущей, и чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я пишу о том, что сейчас вижу на фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. У вас обострение атопического дерматита. Наружно крем пимафукорт 2 р в день тонким слоем 5 дней, далее крем элидел 1 р в день 3нед. Внутрь витД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Это атопический хейлит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней, крем фуцидин 2 раза в день 14 дней.
Далее метилурациловую мазь 3 раза в день длительно.
Не будет сухости, не будет дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления хейлита. Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление хейлита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.