Консультация терапевта /

Норма? гомоцистеин и ферритин — вопрос №841406

Доброго времени суток! Хочу узнать в норме ли гомоцистеин - 11.2 и ферритин 30 планирую беременность, мне 31, вес 56. Гемоглобин в норме. Не получается забеременеть больше года. Все остальные анализы в норме.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Ферритин в идеале должен быть равен вашему весу, но в норме ориентируемся на показатель 30-40.учитывая, что планируете беременность, пропейте препараты железа- сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д-1 месяц
Гомоцистеин в норме.
Недостаток вит Д у вас. Принимайте 1 месяц -5 000 ме в сутки, далее 2000 ме- поддерживающую дозировку в сутки. Летом перерыв
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Ферритин в идеале должен быть равен массе тела, минимум 30-40. Гомоцистеин в норме. Есть недостаточность витамина Д. В таких случаях рекомендуют приём витамина Д 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Гомоцистеин в норме, витамин Д низкий, ферритин на нижней границе. С учётом тог,что планируете беременность желательно хотя бы 1 мес пропить препараты железа, например Сорбифер 1 табл 3 раза в сутки,за 2 часа до или после еды, запивая водой. Витамин Д в дозе 7000 ед 1 мес, затем 2000 ед длительно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гомоцистеин в норме.
Уровень ферритина вполне приемлем, но если планируете беременность на 10 единиц не помешало бы поднять. Для этих целей вполне подойдет хелатное железо от Solgar.
Также у вас небольшой дефицит витамина Д.
Рекомендую прием аквадетрима в профилактической дозе 2000 МЕ в течении 3 месяцев.