Консультация терапевта /

Анемия, железодифицит — вопрос №842151

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие витамины попить исходя из анализов. По самочувствию общая слабость и ломота в ногах. Гармоны щитовидки в норме. Спасибо заранее всем за участие..................

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Необходимо досдать Ферритин, чтобы понять что с запасами железа и витамин Д.С глюкозой крови все хорошо?
Клиент
Яна, прикрепила ещё анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы отдала выбор препаратам типа феньюлс или биофер на 3 месяца для коррекции латентного железодефицитный, ну и витД.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени. Необходимо начать приём препаратов железа.
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин( должен быть хотя бы 40, в идеале равен вашему весу), железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога
Клиент
Диана, загрузила ещё анализы
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
Незначительно повышен холестерин, также соблюдать диету с исключением жареного, жирного.
Железо снижено, рекомендации те же
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепился общий анализ крови только, выявлена анемия легкой степени, дефицит железа рекомендую прием препарата железа Сорбифер 1 т 2 р/ д , в течение 3х месяцев,,для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога. Проверти уровень витамина Д. Кушать мясо, говядина, печень.
Клиент
Вита, загрузила ещё анализы
Терапевт
Да этого достаточно, витамин д 2000 ед утром, и железо придерживайтесь диеты для снижения холестерина.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия компенсировать которую нужно препаратами железа.
Феррум лек 100 мг х 2 раза в день 3-4 месяца.
В рацион питания включить продукты обогащенные железом: красное мясо, говяжью печень, шпинат, бобовые.