Консультация дерматолога /

Пятно на ногтевой пластине — вопрос №842312

Добрый день. На ногте появилось красное пятно, заметила пару дней назад. При нажатии не болит вроде. Недели две назад его точно не было. Посмотрите, пожалуйста, фото, на что это похоже? Может ли это быть меланома?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга, можно фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Фото добавила, забыла написать, что вроде не ударялась ничем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, скорее гематома, ничего страшного не видно, необходимо понаблюдать, за меланому нет признаков клиники.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Есть признаки развития онихолизиса и проблем с жкт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет, это точно не меланома, похоже на подногтевую гематому, причиной может быть длительное давление на эту область, травма, ношение неудобной обуви
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. На меланому не похоже. Больше похоже на подногтевую гематома. Понаблюдайте, по мере отрастания ногтя гематома должна смещаться вместе с ногтевой пластинкой.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее своего лопнул под ногтем сосуд. Ничего страшного нет , понаблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это не меланома ,а гемангиома.угрозы не несет.возможно послужило причиной тесная обувь или травматизация ногтевой пластины
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подногтевая гематома.