Консультация дерматолога /

Чешется левая щиколотка — вопрос №842679

Здравствуйте. Чешется левая щиколотка на протяжении 2 х лет. При расчесывании выходят небольшие волдыри. Кожа в этом месте сухая. Есть ли вероятность сахарного диабета. Мне 24 года анализы сдала, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алиса. Это аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в бень 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алиса, вероятно это проявления раздражительного дерматита, наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, далее крем бепантен цинк вечером месяц, внутрь вит Д 5ме 2 мес, внутрь валемидин форте 20кап 1 р в день 14дней. Данных за проявления сахарного диабета нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имеет место развитие атопического дерматита.По результатам исследований-дефицит витамина Д.Непременно прием витамина Д по 10000 ЕД 1 раз в день в течение месяца,затем повторить исследование уровня витамина в крови.Наружно-мазь акридерм на ночь, утром крем цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного или атопического дерматита . Наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день и после снятия воспарения переход на эмоленты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
К сахарному диабету высыпания отношения не имеют.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Ограниченный нейродермит.
При обострении комфодерм м2 2 недели. Постоянно наносите эмоленты, т.к. сухость кожи усиливает зуд.