Консультация гастроэнтеролога /

Странные ощущения переливания жидкости — вопрос №842736

Здравствуйте, неделю назад начало тошнить и снизился аппетит, постоянная отрыжка после еды, появились колики в правом подреберье которые прошли довольно быстро. До этого было нарушение в питании(еда на бегу, фастфуд). Узи брюшной полости не показало отклонений. Обратясь к гастроэнтерологу было поставлено функциональная диспепсия.
Тошнота прошла через пару дней, практически сразу сел на диету, аппетит постепенно восстанавливается. Однако сейчас наблюдается температура и боль в горле. При этом меня пугает, что после выпивания воды ощущаю холодок, словно вода проходит слева от пупка. Фгдс не делал. Нормально ли такое явление, пугает упущенная язва и её перфорация,т.к. высокий болевой порог, вдруг упустил боли.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , сколько температура ?
Клиент
Екатерина,вчера была 38,выпил парацетамол, больше так сильно не поднималась на данный момент 37.2-37
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кашель , заложенность носа ?
Клиент
Екатерина, насморка нет, только боль в горле(усиленной отрыжки нет) и небольшое желание кашля иногда
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здесь необходимо деффиринцировать , возможно это присоединение вирусной инфекции ( температура и боль в горле ) . Какие анализы проходили у гастроэнтеролога , можете прикрепить результаты ?
Клиент
Екатерина, прикрепил, но анализы крови я не сдавал т.к. На след день поднялась температура и заболело горло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Благодарю . Тошнота сейчас не беспокоит . Болевой синдром в животе где то есть ? Стул оформленный , ежедневный , цвет ?
Клиент
Екатерина, стул почти ежедневный,светлого цвета, но приходится прилагать усилия для дефекации, тошнота сейчас практически не беспокоит(исключил все жареное, сильно жирное). Болей как таковых нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае у вас вирусная инфекция . Не переживайте перфорации язвы нет - был бы чёрный стул и не однократно . Язвенная болезнь характеризуется ярко выраженным болевым синдром в эпигастральной области , голодные боли . Необходимо симптоматическая терапия : противовирусные препараты , полоскайте горло , температуру выше 38,5 сбивайте приём парацетамола . После выздоровления сдадите анализы гастроэнтеролога .
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо, успокоили
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы . Повода для переживания нет .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , сколько температура ?