Консультация ортодонта /

Последствия установки брекетов — вопрос №842899

Здравствуйте!

Подростку ,мальчику,14 лет, установили брекеты на верхний и нижний ряд зубов.

Через несколько дней после установки у него появились боли в животе,тошнота и жидкий стул,которые не проходят . Обращение к гастроэнтерологу и предложенный план лечения результата не дали. Анализы оказались все в пределах нормы.

Может ли это быть последствием установки брекетов и что в этом случае посоветуете сделать?

Анна.

Стоматолог
Здравствуйте!Возможно имеет место быть психологическая реакция,из за брекетов могут дразнить ребенка и его психика так реагирует.Можно сходить к психотерапевту проконсультироваться.А возможно какая то кишечная инфекция,педиатр смотрел?кал на бакпосев сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Спасибо за быстрый ответ.

Да,сдавали.

Завтра Вам пришлю результаты анализов.
Стоматолог
Крайне маловероятно ,что жалобы со стороны ЖКТ и брикеты могут быть связаны на прямую. Нет ни и какой зависимости. Скорее всего ,энтеровирус и просто совпадение. Вызааите участкового терапевта ,назначат лечение.
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, обычно после установки брекет-системы не бывает таких проявлений. Скорее всего просто совпало установка и кишечная инфекция.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Одно с другим не связано.