Консультация аллерголог-иммунолога /

Проблемы с лёгкими (6 лет), 2 года назад появился псориаз — вопрос №843454

6лет страдаю проблемами с лёгкими. Анализы на имуноглобулины:Anti-mykoplasma pneumoniae в 5раз выше,Anti-chlamydia pneumoniae в 3раза. Регулярные обострения. 2года назад появился псориаз. Ходил к ревматологу, аллергологу, дерматологу, иммунологу. Лечат симптомы, внешние проявления. Толку нет. Болезнь прогрессирует, появился псориаз. Стал сам искать, читать, изучать. Вопросы: 1.может это аутоимунное?; 2.может аллергия на токсины, которые выделяются во время инфекции. 3.или лечить инфекцию? Что делать, куда податься, чтобы выяснить в чём проблема и начать нормальное лечение. Слышал, что лечение в таких случаях комплексное: антибиотики или гистаминное, витамины, физиотерапия, климат, физические нагрузки. Как разобраться?

Пульмонолог
Здравствуйте. Хороший эффект в вашем случае сеансы плазмофереза, озонотерапии, ВЛОК. Инфекция меняет иммунную систему, развивается аутоагрессия, аллергия.