Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №843483

Добрый день, принимаю противозачаточный прерарат "белара" второй месяц, делала перерыв неделю после того, как допила первый блистер и начала новый, нужно ли делать перерывы дальше, не скажется ли отсутствие перерывов пагубно на моем женском здоровье?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат Белара принимается по схеме 21 день прием таблеток, далее 7-дневный перерыв, далее опять прием 21 таблетки. Что вы имеете ввиду под отсутствием перерывов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Все правильно вы принимаете 21 активную таблетку, затем делаете перерыв семь дней и снова начинаете новую упаковку Белары.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Перерыв и нужно делать после каждой упаковки, что бы дать кровотечению отмены пройти. В ряде случаев можно пропить несколько упаковок без перерыва, это не скажется пагубно на здоровье. Но если необходимости в этом нет, делайте перерывы семидневные после каждой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Комбинированные оральные контрацептивы следует принимать по схеме 21/7. Это самое главное . дополнительных перерывов не нужно. Данные препараты не оказывает негативного влияния на репродуктивную систему.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в упаковке 21 таблетка - 21 день пьете и 7 -й перерыв по схеме делаете , это вы по инструкции принимаете. , это никак не влияет негативно на ваше здоровье. Перерыв нельзя делать , например, принимать 3-6 мес и перерыв делать на 1-2 месяца, вот в таком случае риск тромбообразования вырастает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,21 день приём ,7 дней перерыв.И только такая схема.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перерыв 7 дневной нужно делать всегда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, белара принимают с 1 го дня менструации 21 дней,и делают 7 ми дневный перерыв, на 8й день вы начинайте новую упаковку и далее по схеме