Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли принимать фестал при запорах — вопрос №843505

Добрый день.
Моему отцу 89 лет лет. Беспокоят боли в желудке и хронич.запоры.
Диагнозы: онкология (стабильно), ИБС, был инфаркт, паховая грыжа.
Поможет ли ему фестал и можно ли его принимать при запорах.
Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. какого эффекта ждете от фестала?
фгдс, узи есть?
Клиент
Добрый вечер. ФГДС и УЗИ нет на данный момент. У гастроэнтеролога давно были, но ставили гастрит.
Ждем следующих эффектов - снятие болей в желудке, в области живота, избавление от отрыжки, запоров, лучшее всасывание полезных веществ.
Гастроэнтеролог
а запоры по сколько дней?
ходит или лежит?
онко по какой части?
хр. заболевания и препараты по ним?
Принимает ли кроворазжижающие?
Клиент
Мария, добрый вечер.
Простите , что долго не отвечала.
Говорит, что может быть и по месяцу запоры, если с этим ничего не делать.
Он ходит, но уже не может ходить на дальние расстояния. С утра делает зарядку, проходит по квартире до 1 км, отжимается и тд.
Онкология - правого легкого, без метастаз, стабильна.
Заболевания помимо:
стеноз левой сонной артерии 73,9 %
проблемы с сердцем - ишемия

Препараты (живет в Эстонии, поэтому препараты соответствующие):
Билобил
Pangrol
Кларитин
Магне В6
Ranexa
Санорал
Плавекс
Roxardio
Nexium
Esomeprazole Actavis
Betahistine Actavis

Спасибо.