Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щеках — вопрос №843611

Добрый день. Ребенку 20 дней дня 3 -4 назад на щеках ушах голове ушах появилась сыпь. Ребёнок на гв. Ничего такого я не ела. Что это аллергия или дерматит? Вроде на потницу не похоже. Фото сыпи прикрепила

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Татьяна, Добрый день.
Это акне новорожденных.
Из за материнских гормонов, которые попали в организм ещё внутриутробно и сейчас через Молко.
Ничего не надо делать.
Проходит самостоятельно. Но будет периодически подсыпать до 3 мес-.
Удачи вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это младенческие акне.
Ничего опасного нет. Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это акне новорожденных. Это транзиторное состояние, временное. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется само к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна, не переживайте, это акне новорождённых, проходит самостоятельно, лечения не требует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.пройдет к 3-5месячному возрасту.не переживайте.помазать можно авене сикальфат или цикапласт от ля рош 2 р в день.это акне новорожденных.маме гипоаллергенная диета ,если на ГВ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие неонатального акне. В специальной терапии не нуждается. Необходимо проводить уходовые мероприятия( умывать лицо отваром корней лопуха, не трогать, не выдавливать ничего. Вполне допустимо использовать крем цикапласт.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Вариант нормы и лечение не нужно. Пройдёт самостоятельно к 3 мес. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное состояние кожи . Проходит само по себе , лечение не требуется
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Младенчески акне.

Пройдут самостоятельно.