Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №843722

Здравствуйте,последние месячные были 14 февраля. 11 апреля пошла на узи,ставят срок 6,5 недель,что не совпадает со сроком по месячным.Ктр 6мм,плодное яйцо 27 мм. Стоит ли опасаться?Сдала анализ ХГЧ,жду результат

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке ХГЧ уже неинформативен. Сердцебиение плода увидели?
Клиент
Валерия, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была поздняя овуляция. Сделайте УЗИ 15.04. Должно появиться сердцебиение. Сейчас надо уже ориентироваться на него
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть поздняя овуляция. У Вас цикл регулярный?
Клиент
Дарья, нет,не регулярный,когда 26 дней,а когда и 30 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это регулярный цикл. Бывает дольше?
Клиент
Дарья, приложение показывает средний цикл 32 дня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А максимальный? Ваша беременность зависит от того, когда была овуляция. Если она была стандартно 28 февраля, то беременность не развивается. А если овуляция была на 2 недели позже. то всё нормально. Поэтому я придираюсь к цифрам.
Клиент
Дарья, в оснтвном цикл последний год 26-29 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда нужно ориентироваться на динамику ХГЧ. Сегодня сдали, пересдайте после завтра. Если прирост больше. чем на 60%,значит, всё хорошо, просто поздно беременность получилась.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,все у вас совпадает по срокам. По УЗИ сердцебиение нашли ? Нет смысла сдавать ХГЧ.
Клиент
Эльвира, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Акушер, Гинеколог, Маммолог
тогда ждем неделю , делаем УЗИ еще раз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Арусяк, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По протоколу УЗИ доктор не описывает желточный мешок.
Этот очень важный орган, который отвечает за питание плода на малом сроке. Также смущает тот факт, что эмбрион уже размером 6 мм, а сердцебиения ещё нет.
Но на сегодняшний день ещё выводы рано делать.
Советую повторить УЗИ через 5-7 дней, и уточнить про желточный мешок и сердцебиение плода.
Сейчас всё зависит от того как заложился эмбрион при оплодотворении, если закладка была полноценной мы будем иметь хорошую, прогрессирующую беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по узи эмбрион видят, сердцебиение есть? протокл прикрепите пожалуйста
Клиент
Галимат,нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Акушер, Гинеколог
На таком сроке уже должно быть сердцебиение , лишний вес никак на сердцебиение плода не влияет, это полный бред. Ждем тогда результатов хгч.
Клиент
Галимат, протокол прикрепила
Клиент
Галимат, протокол прикрепила
Клиент
Галимат, протокол прикрепила
Акушер, Гинеколог
эмбрион есть, теперь ждем когда сердцебиение , может поздняя овуляция была, контроль узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина,
На узи прослушивается сердцебиение плода?
Если да,то дальнейшее отслеживание хгч не информативно.
У вас могла быть поздняя овуляция,
Клиент
Заира, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Акушер, Гинеколог
Возможно оно только формируется
Лишний вес на допплер сосудов влиять не должен.
Повторите узи через 5-7 дней.
Сердцебиение должно показаться.