Консультация дерматолога /

Пятна в пяточной области — вопрос №843846

Здравствуйте, на пяточной области коричневато красные пятна , и как будто капилляры полопались , не зудит не чешется , дискомфорт не доставляют , что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илья.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это называется болезнь Шамберга или Пигментная пурпура.
Это поверхностное воспаление капилляров кожи.
Может возникнуть после тяжелых физических нагрузок, после перенесенных вирусных инфекций, при патологии вен.
Из обследований необходимо сделать Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
В лечении внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Илья, можно фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Илья, это поверхностная пурпура, необходимо сделать узи вен нижних конечностей, коагулограмму, срб, д димер, ферритин, наружно крем акридерм 2 р в день 14дней, далее мазь троксевазин 2 р в день месяц, внутрь таб асорутин 1 т 3 р в день после еды 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие микротромбоза, нарушение трофики. Выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей. С полученными результатами посетите флеболога с опытом работы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.обязательно сделайте узи сосудов нижних конечностей для проверки кровотока.помазать стоит гель троксевазин 2-3 р в день эти очаги.исключить стоит нагрузки на ноги