Консультация офтальмолога /

Слезятся глаза — вопрос №844482

Здравствуйте. Два дня при выходе на улицу слезятся сильно глаза. В помещении меньше,но тоже немного слезятся. Думала аллергия на тушь, но я её не меняла и никогда аллергией не страдала. Глаза не красные и не гонятся. Немного больно при нажимании на слёзной мешок при умывании на одном глазу.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Для более объективного ответа, сфотографируйте глаза и добавьте фото к вопросу.
Подскажите, а глаза слезятся весь день или больше с утра, с вечера?
Клиент
Александра, мне кажется больше с утра слезятся.
Офтальмолог
Фотографии просмотрела. Слезотечение у вас началось не постепенно, как я поняла, плюс болезненность в области слёзного мешка, поэтому я не исключаю воспалительный процесс. Рекомендую прокапать антисептик -окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день 5 дней. После этого рекомендую прокапать курсом увлажняющие капли, содержащие декспантенол ( например, Стиллавит или оптинол интенсив) по 1 капле 3 раза в день.
Если на таком лечении симптомы не уйдут, тогда рекомендую очный осмотр врача офтальмолога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сами глаза не покрасневшие?
Резь? Или только слезотечение беспокоит? Появилось внезапно? Линзы носите?
Фото глаз можете приложить?
Офтальмолог
здраствуйте прикрепите фото
Офтальмолог
Здравствуйте. На улице слезотечение - это норма, защитная реакция глаза на смену температуры и раздражающие факторы.
Если нет покраснения глаза и век, можно закаывать увлажняющие капли - Стиллавит или Хило - комод, они будут защищать глаз и тормозить слезотечение.
Офтальмолог
Добрый день,Дарья@
Если вы отмечаете какую-то связь со слезным мешком,то лучше обратиться к офтальмологу очно для диагностики состояния.
Нужно осмотреть слезные точки,их положение,проверить адекватность прохождения слезы по носо-слезному каналу.