Консультация венеролога /

На языке начиналось с признаков глоссита ,слабость ,недомогание, бывает температура, стреляет в ухо,побаливают гланды, онемел язык — вопрос №845258

Добрый день! беспокоит проблема ротоглотки, все начиналось с признаков стоматита ,как я предполагала,но все затянулось... были язвочки, через две недели моих манипуляций прошли, но все ушло в глотку, сухость, болят гланды, стреляет ухо, слабость, бывает температура 37, была у стоматолога, ЛОР врача , была у дерматоолога, брали мазок ,поставили кандидоз,который в последующем опровергли, сдавала на (хламидоз,гоноррею, трепонему, микоплазму)-анализы отрицательные, но я уже не знаю чему доверять и на сколько это достоверно, сдавала в инвитро на кандиду и чувствительность к антимикотикам, не выявило... сейчас начался глоссит и белая бляшка на языке, язык немеет. Что делать, куда бежать. это не зппп? Брала лечение у ЛОРа, сейчас и жкт леxить пытаюсь по назначению инфекциониста, но горло и язык не проходят

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария, это не ИППП, вероятно кандидоз слизистой рта, полоскать 2 р в день раствор октинесепт согласно инструкции, 10-20 капель раствора Кандида наносят на пораженные участки слизистой оболочки рта с помощью ватного тампона 3-4 раза в день 7дней, внутрь флуконазол 150мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, кандидоз после диагноза я пыталась пролечить флуканазолом 150 мг (4 табл),кандид раствор мазала, тетраборатом натрия полоскала полость, симптоматика держится , головные боли, слабость ,иногда темп. ,37, позвоночник болит,горло то зудит, то болит, язык немеет, признаки глоссита на нем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мария, может вам обратиться в инфекциооное отделение и лечь в стационар, где можно пройти курс обследования и лечения.
Клиент
Татьяна, обратилась , сказали сдать след. анализы: вэб, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС,ВИЧ, на вирус герпеса 1,2 и 6 тип
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Просто подъем температуры и боли затяжным лучше лечить под контролем, чтобы не потерять время, сдайте анализы и обратитесь повторно.
Клиент
Татьяна, а какие симптомы у зппп при проявлении в ротоглотке?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Долго не заживляющие язвы.
Клиент
Татьяна,но по моей симптоматике не похоже на зппп?
Клиент
Татьяна, анализы крови пришли, базофилы, эозинофилы,тромбоциты выше нормы
Клиент
Татьяна,

эозинофилы 0,46

эозиновилы %8,4

базофилы 0,05

базофилы% 0,9

средний объем тромбоцитов (MPV) 14.3

относительная ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 20.2
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что касаемо иппп можете повторить анализы крови на сифилис и вич, не ранее чем через 6 недель от риска заражения, для достоверности. Мазки на иппп можно не повторять, вы их сдали в положенные сроки. По поводу расшифровки оак лучше обратиться к терапевту, эозинофилы повышены, возможно нужно исключать глистные инвазии, но это вряд ли связано м вашими жалобами.
Клиент
Дарья, огромное благодарю
Клиент
Дарья,только что получила антитела к цитомегаловирусу igG 117.9 показатель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Данные анализы говорят о васпаление, необходимо лечиться.
Клиент
Дарья, вирус герпеса 2 типа может быть? можно так заразиться? и как его лечить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Генитального герпеса, передаётся половым путем, таб валвир 500мг 2 р в день 5 дней. Его лечить, если только клиника герпеса, так не надо
Клиент
Татьяна, пришел анаиз на антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 49,20- показатель
Клиент
Дарья, пришел анаиз на антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 49,20- показатель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А какие нормы у Лаборатории по анализам?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это не ИППП.

Вероятно кандидоз слизистой полости рта.
Принятый ответ
Клиент
Максим, долго не проходит, со стоматита все перешло в ротоглотку, головные боли,слабость,температура 37, болит позвоносник, сейчас опять опухла десна, вот что по анализам крови выше норы:
Клиент
Максим, эозиновилы %8,4

базофилы 0,05

базофилы% 0,9

средний объем тромбоцитов (MPV) 14.3

относительная ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 20.2
Клиент
Максим, герпес же может передваться, подскажите пож-та как лечить 1 и 2 тип
Клиент
Максим, пришел анаиз на антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 49,20- показатель
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На проявления иппп не похоже, отрицательные анализы подтверждают отсутствие инфекций. Возможна консультация стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кандидоз внчале до лечения показывал, спустя 2 недели после флуканазола и др.лечения уже выявить кандидоз не удалось, а причину не устранили, т.е. симптомы ухудшились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Против кандидоза полости рта назначаются: таблетки кетоканазол, 200мг внутрь, по 1 табл в сутки в течение 2-3 недель. Клотримазол, 1% раствор, на пораженные участки слизистой полости рта 2 раза в сутки в течение 7-14 дней.
Клиент
Дарья, у меня просто временами температура и слабость,головные боли, гланды болят, зудят- это симптоматика кандидоза?
Клиент
Дарья, а анализы инкубационный период какой имеют? у меня с ротовой полости брали на 2 или 3 неделю симптоматики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не симптоматика кандидоза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализа через 2-3 недели после риска заражения информативны.
Клиент
Дарья, даже не знаю где копать, что это может быть, зппп такие проявления имеют, начиталась ,что и сифилис, и хламидоз, и гоноррея сопровождаются с такой симптоматикой, что это может быть?
Клиент
Дарья, просто и пугает ,что симптоматика схожа с зппп, не знаю где копать дальше
Клиент
Дарья, в том и дело , что проблемы начались после орального контакта, я с этим связываю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отрицательные анализы на иппп из ротоглотки и кровь на сифилис, вич исключают эти инфекции, иначе бы зачем тогда нужны бы были анализы.
Клиент
Дарья, а анализ на сифилис в крови ,если человек инфицирован, после заражения как скоро можно сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 6 недель.
Клиент
Дарья, кровь я сдавала раньше на 2 или 3 неделю, из ротоглотки на 2 неделю брали на хламидоз, микоплазмоз, гонококки и трепонему, жду анализы на ВЭБ, герпис и цитомегаловирус
Клиент
Дарья, скажите пож-та какие анализы еще можно сдать
Клиент
Дарья, анализы крови пришли, базофилы, эозинофилы,тромбоциты выше нормы
Клиент
Дарья, эозинофилы 0,46

эозиновилы %8,4

базофилы 0,05

базофилы% 0,9

средний объем тромбоцитов (MPV) 14.3

относительная ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 20.2
Клиент
Дарья, герпес 1 и 2 типа может передастся оральным путем? как его лечить если выявится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не симптомы зппп
Принятый ответ
Клиент
Елена, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕДОМОГАНИЕ, в виде температуры 37, слабости, частые головные боли, зудит гланда, сузость рта, болит позвоночник- это может давать кандидоз?
Клиент
Елена, а что это может быть, опять перешло в стоматит, болит горло, головные боли, температура 37.
анализы крови пришли, базофилы, эозинофилы,тромбоциты выше нормы
Клиент
Елена, пришел анаиз на антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 49,20- показатель
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На проявления каких либо ИППП не похоже. Вам нужно посетить очно стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я сдавала на иппп через 2 недели, не знаю на сколько достоверно все показывает анализ,учитывая ,что я уже начинала прием лечения, но симптоматика слабость, иногда температура 37, опять вернулся стоматит и болят гланды, лор лечение проходила, стоматологическое лечение не спасает
Клиент
Галина, относительно недомоганиям схоже с иппп, поэтому я все пытаюсь уточнить
Клиент
Галина, анализы крови пришли, базофилы, эозинофилы,тромбоциты выше нормы
Клиент
Галина,
эозинофилы 0,46

эозиновилы %8,4

базофилы 0,05

базофилы% 0,9

средний объем тромбоцитов (MPV) 14.3

относительная ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 20.2
Клиент
Галина, пришел анаиз на антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа 49,20- показатель