Консультация гинеколога /

Высокий уровень хгч на раннем сроке — вопрос №846147

Добрый день. Последняя менструация началась 12.03.2022 года, анализ на хгч сдала 08.04.2022 - 2134, второй через 2 дня 10.04.2022 - 4 151, следующий через 3 дня 13.04.2022 - 17 462. Увидела результат последний и аж испугалась, теперь переживаю все ли у меня в норме с беременностью. Почему такой большой прирост хгч? Дней после начала первой менструации 32.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста последний анализ ХГЧ
Клиент
Алана, прикрепила
Невролог, Терапевт
Возможно у вас двойня😊 так что не переживайте, прирост нормальный!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

В одной лаборатории сдавали анализы? УЗИ Вам уже делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, последние два анализа в одной лаборатории, нет узи еще не делала и к врачу даже еще не ходила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, в целом прирост нормальный, не всегда увеличивается строго в два раза. Плохого ничего в такой цифре нет, не волнуйтесь.

Сейчас уже можно записаться на УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший прирост. Беременность хорошо развивается. При патологии ХГЧ растет в десятки раз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ у вас хороший.
Можно уже через несколько дней сделать УЗИ.
Такое возможно при двойне
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Хороший прирост, не пугайтесь. Ни о чем негативном он не говорит, только о том, что беременность хорошо развивается. Дальше нужно понаблюдать по узи. Плодное яйцо одно видели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я еще не была у врача. Просто сама анализы сдала для себя.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, сделайте узи, в ближайшее время можно записаться. И двойня при таких цифрах не исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч . Говорит о прогрессирующей беременности. Можете идти за узи для подтверждения факта беременности.
( возможно, ваш прирост связан с многоплодный беременностью)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь , ни о чем плохом такой прирост говорить не может , беременность у вас развивается хорошо, уже можно сделать узи малого таза , посмотреть наличие сердцебиения эмбриона.

О двойне такой результат не говорит.
При двойне увеличение происходит ещё больше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это многоплодная беременность вам нужно сделать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи ,уже можно, прирост нормальный, не переживайте