Консультация проктолога /

Геморрой наружный и, возможно, внутренний — вопрос №84637

Добрый день. Периодически вылазит геморрой, но достаточно скорректировать питание и применить пару мазей, и он проходит за 3-4 дня. Сейчас ситуация осложнилась тем, что я в Китае, привычных лекарств нет, геморрой не проходит уже около месяца. Питание идеальное (без острого, жирного, жареного и соленого), не пью, не курю, стараюсь больше двигаться, вес 60 кг. Нашла аналоги в китае ихтиоловой, гепариновой мази и таблетки с диосмином (пропила 4 дня по 6 штук, 3 дня по 4, сейчас пью по 1-2 шт в день). Ничего не помогло. Диосмин, правда, временно снимает болезненные симптомы. Традиционные методы лечения не помогают. В итоге, обратилась к местному китайскому проктологу, который сказал, что все пройдет само и выписал мне ледокаин... На мои слабые попытки возразить, что есть современные методы быстрого лечения в виде малоинвазивных методик, сказал, что они такого не практикуют, а только полноценные операции, после которых я еще проваляюсь в кровати пару недель...

В общем, я сейчас буду заказывать лекарства из россии. Может что-то посоветуете? Возраст, кстати, 30 лет.

симптомы:
- кровотечение при дефикации;
- боль при дефикации;
- выпадение геморроидальных узлов размер с горошину, но обратно не вставляется;
- жжение и боль.

Что собираюсь заказывать:
- троксевазин 2% мазь;
- гепатромбин Г мазь и свечи;
- проктозан свечи;
- детралекс таблетки.

Очень жду Вашего совета, т.к. приехать домой в скором времени не смогу, а к местным врачам лучше не обращаться...

Гематолог, Терапевт
Натальсид, облепиховые свечи,микролакс, новокаиновые свечи, любой венотоник
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Релиф Адванс и Ультра. Троксевазин слабоват и неудобен в применении. Остальное все правильно. Обязательно просите тех, кто перевозит лекарства, чтобы свечи поместили в термосумку с хладоэлементом
Принятый ответ
Терапевт
Здравтвуйте! Избегайте запоров,пейте простой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Мазь проктозол хорошо
Педиатр
Здравствуйте добавьте к списку Релиф свечи и можно заказывать.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Облепиховые свечи, свечи Релиф. Обязателен перевоз в термоконтейнере.
Проктолог
Добрый день !
Судя по всему - это перианальный тромбоз наружный. В наружном сплетении надрываются вены и кровь вытекает подкожно виде плотного шарика. Если сам не вскроется , то со временем станет мягче ( бывает и пару месяцев) и останется мягким наружный узлом или бахромкой. При возможности мало нвазивных методик - проводится тромбэктомия ( эвакуация тромба через маленький разрез).
При невозможности - диосмин после острой схемы продолжить профилактически 1-2 месяца ( 1-2 таблетки в день в зависимости от препарата). Можно , конечно, попробовать Гепатотромбин г ещё недельку к анусе, однако, если болей нет - особого эффекта не даст . После того как ухрюодит отек, проходит и болезненность и процесс постепенно идёт на убывание
Терапевт, Нефролог
В вашем списке убрать трокаевазин и добавить Дюфалак сироп,для смягчения опорожнения и анальгетик Нимесил или Нурофен. Все остальное очень гарамотно подобрано. Острое не есть,алкоголь не пить. Мазь на марлевую прокладку. Свечи 2раза в день. Дюфалак 40 мл во время завтрака. Возможно тромбоз геморроидального узла,поэтому боль не проходит.
Принятый ответ
Проктолог
Да , троксевазин в мазе не советовала бы - он содержит спиртовый компонент и будет жечь на слизистой - это для вен на конечностях
Детралекс - да в 1000 1 раз в день 1-2 месяца, если по 500 2 раза в день
Гепатотромбин ещё 1неделю от силы -предпочтительнее мазь
Проктозан не стала бы ( подсушивает и чаще жжёт)
Я бы посоветовала мазь или проктоседил или релиф про без очного осмотра ( в цель попасть с ними будет вероятнее)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте свечи релиф. И льняное масло
Гинеколог, Акушер
К списку добавить релиф плюс все же убрать из питания раздражающие компоненты ! Адекватное питье!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А как часто вы ходите в туалет по большому?
Клиент
Маргарита, раз в день по утрам в основном, редко дважды. Запоров нет, пищеварение нормальное.