Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться! Скопление желчи, заброс ее в желудок — вопрос №846737

Добрый день, подскажите как дальше лечиться, чем?
Мужчина, 44 года, вес снизился за 4 месяца с 63 до 57кг
18 марта выписался из больницы (гастроотделение), куда попал с затяжным приступом (длился 7 дней): скопление желчи в эпигастрии, далее начинается отрыжка, жжение в животе, вызываю рвоту, чтобы избавиться от желчи, далее начинается непроизвольная рвота. Боль в низу живота и жжение то сильное, временами проходит. Есть ничего не мог, кожа пожелтела, сухая, слабость.
Так вот после выписки на второй день опять аналогичный приступ. Делаем укол Ношпа и Церукал, на сутки хватает, далее опять приступ. Вес не набирается, т.к. почти ничего не ем. Сделал колоноскопию: от 08.04.2022 без патологий
также обследования:
22.02.2022 ФГДС: легкий поверхностный гастрит
22.02.22 УЗИ ОБП Признаки полипов (вероятно холестериновых) желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы
10.03.2022 МРТ ОБП: МР картина диффузной неоднородности поджелудочной железы, перегиба желчного пузыря. Пристеночные гипоинтенсивные дефекты наполнения желчного пузыря (наиболее вероятно полипы).
Выписной эпикриз от 10.09.2021г хронический панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции, дискинезия желчевыводящих путей.
Выписной эпикриз от 18.03.2022г хронический панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции. Болевой синдром. Хронический гастрит. Полипы желчного пузыря.
11.03.2022 МРТ ОБП с контрастом: МР картина объемного образования левой доли печени (гемангиома)
16.11.2021 УЗИ почек : простые кисты синусов обеих почек. Микролиты обеих почек.
Приступы уже через день, помогите, лекарства выписанные доктором не помогают, скорее провоцируют приступы. Вычитал, что можно Урсосан. Принимал его 4-5 дней продержался, но потом опять все началось и уже не помогает.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Роман , какие лекартсвенные препараты принимаете сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил рекомендации при выписке все по списку + добавил Урсосан, но пил неделю не больше, сейчас приступы, ничего не ем и препараты тоже.
Клиент
Екатерина, в настоящее время пытаюсь принимать урсосан и бактистатин
Гастроэнтеролог, Терапевт
После стационарного лечения динамику не отмечаете ?
Клиент
Екатерина, на второй день после выписки приступ случился, через 2 дня повторился. начал принимать урсосан дней 5 приступов не было, далее опять начались, через 2-3 дня. Сейчас через день, вчера вроде получше было днем, сегодня с утра. Только часа 2 как получше стало. Два укола сделали ношпы. Ничего не ел с утра.. Вчера ел.
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас есть описание фгс ? И узи ?
Клиент
Екатерина, прикрепил сканы узи и фгдс
Клиент
Екатерина, прикрепил еще узи ОБП от 09.2021г
Гастроэнтеролог, Терапевт
Роман , ознакомилась с Вашими анализами , что у вас провоцирует такой приступ ? От чего рвота бывает на самом деле ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Еда какая то провоцирует ? И почему не кушаете ? Из за страха , что будет рвота или не хочется ?
Клиент
Екатерина, вчера вечером бульон куриный съел, прижилось. Сегодня глотнул воды, не проходит, отрыжка, похоже опять приступ начинается. Как тут поешь...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы проходили рентген пищевода с контрастированием ?
Клиент
Екатерина, рентген пищевода не делал. Сегодня был на консультации у хирурга, он сказал: возможно проблема в желчевыводящих каналах и надо лечить сфинктер 12-ти перстной кишки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мрт органов брюшной полости с контрастированием ?
Клиент
Екатерина, да
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Урсосан сейчас обязательно добавьте к лечению 500 мг на ночь не менее 1,5 недель
Вместо церукала - ганатон 1 т 3 раза на протяжении месяца