Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №847415

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ , сдали кровь перед тем, как ставить прививки
Можно ли делать прививки акдс, полиомиелит , манту ? И что значат эти значения
На данный момент жалоб нет

У ребёнка аденоиды 2 ст. В 1,2 был мононуклеоз

Педиатр
Добрый день. Прикрепите анализ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Показатели анализа крови в пределах нормы. Можно делать Манту, затем прививки. Незначительное снижение лейкоцитов как вариант нормы, либо перенесенной в недавнем прошлом ОРВИ.
Клиент
Анастасия, а что значат эти значения , которые не в норме ?
Клиент
Анастасия, мы болели ларинготрахеитом в начале декабря . Больше орви не было
Педиатр
ширина распределения эритроцитов в отдельности не имеет клинического значения.
Педиатр
Есть возрастные особенности, которые не всегда указаны в нормативах. Все показатели нужно оценивать в комплексе. Поводов для беспокойства по такому анализу нет.
Клиент
Анастасия, хорошо , спасибо большое!
Педиатр
Добрый день. Все параметры общего анализа крови соответствуют возрастной норме ребенка. Спокойно прививайтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребенку
Педиатр
Здравствуйте
А на данный момент какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 3,8 месяцнв
Педиатр
По клиническому анализу крови:
- лейкоциты немного снижены (норма для возраста ребёнка от 5.5×10⁹/л). Лейкоциты снижаются на фоне вирусных инфекций (возможно ребенок перенёс орви бессимптомно или дома кто-то болел)
- эритроциты в норме до 5×10¹²/л (у ребёнка норма)
- гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- показатель ширины распределения эритроцитов снижен незначительно и при норме остальных показателей диагностического значения не имеет
- тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме
Вакцинация разрешена
Клиент
Алина, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы ⚘
Педиатр
Доброе утро. По анализу незначительно снижены лейкоциты, клинически незначимо. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Прививаться можно.