Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №847423

Добрый день.
Прошу расшифровать ктг. Срок 39,4 недели. Настораживает то, что появились децелерации, в норме вроде как их быть не должно. есть ли какая то угроза ребёнку, до посещения врача ещё неделя(.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малыш был активный? Датчик не отходил?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, шевеления были.
Ну может быть было какое то отхождения датчика, я не заметила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не похоже на истинные децелерации. Это больше похоже на дефект записи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Датчики не отходили при записи Ктг?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это филологических тип КТГ ( норма)
Это скорее всего не глубокие децелерации, а артефакты.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, возможно и датчик отходил, но вообще неделю до посещения доктора ждать не стоит, срок доношенный, есть смысл сейчас обратиться в роддом, повторить запись - хорошо все будет - отпустят домой, будут вопросы - понаблюдаетесь под контролем врачей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала обратиться в роддом, чтобы записать ещё раз. В этом деле лучше перестраховаться. Жизнь плода всегда дороже
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать Допплер после КТГ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ктг 2 децелерации не глубокие и быстро восстанавливающиеся. На 1,5 и на 9.все остальные децелерации- артефакты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, всё хорошо, ктг норма,это не истинное децелерация