Консультация детского лора /

Дыхание ртом — вопрос №847879

Сын болеет орви первые 2 недели мы лечились сами(промычали нос, називин, флюдитек), отёк сохранялся, давала антигистаминные капельки на ночь, было чуть легче, на 3ю неделю пошли к врачу и доктор назначила полидексу 5дней (так насморк и заложенность 2 недели) и синупрет 14 дней, посещали Лора после приёма лекарств, у неё вопросов нет, но ребёнок до сих пор (уже 3 недели дышит ртом) чем помочь? Ранее такого долгого насморка у нас не было, носом храпит и дышит ртом, хотя соплей в носу после полидексы нет.

Педиатр
Здравствуйте, после перенесенной орви и использования сосудосуживающих капель, часто развивается такое осложнение как вазомоторный ринит. Необходимо использовать препарат Назонекс по 1 впр 1 раз в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я применяла називин только на ночь, на что доктор мне сказала что я не лечила совсем, а после полидексы можно применять назонекс, насколько я поняла это оба серьёзные препараты
Педиатр
бывает что вазомоторный ринит развивается, даже без називина, просто после орви. Так что вы тут ни в чем не виноваты, доктор конечно не должна была так говорить.
Назонекс можно использовать после полидексы, да препарат серьезный, но эффективный и не вызывает обычно побочных реакций
Клиент
Юлия, Благодарю Вас за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Вероятно в носоглотке отечная аденоидная ткань поэтому беспокоят такие симптомы. Промывайте носик морской водой, высмаркивайте аккуратно и Назонекс на 1 мес, по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней и затем до месяца по 1 впрыск 1 раз в день. Назонекс препарат накопительного действия, сразу не будет быстрого эффекта, препарат работает в пределах носа, зависимости не вызывает, переживать не нужно за это
Принятый ответ
Клиент
Марина, ребёнку 2.11 года
Детский ЛОР, ЛОР
По дозам что я написала все подходит.
Клиент
Марина, Благодарю Вас за ответ 🙏
Детский ЛОР, ЛОР
Поправляйтесь
Клиент
Марина, доктор помогите советом, ранее я вам писала о нашем насморке, после антибиотика полидекса нос высох, перестали течь сопли, но сегодня ровно месяц как нос храпит, последние 2 ночи совсем дышит ртом, а сегодня чихает и снова прозрачные стали, я отчаялась
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте… промывайте морской водой и далее продолжайте Назонекс. Не был ни с кем в контакте? Возможна аллергия… дайте антигистаминный препарат
Клиент
Марина, мы ходили на тренировку 1 раз и на площадке с детьми играл 🥺
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно вирусная.но здесь нужен осмотр чтобы подтвердить.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сколько ребенку? Возможно у вас Аденовегетации .туалет носа аквамарис стронг 2в--2р назонекс 1в-2р 5дн затем 1в-1р до 1 мес ,