Консультация терапевта /

Болит рука после забора крови — вопрос №850217

Здравствуйте,два дня назад брали кровь из вены,у меня всегда это сложный процесс и всегда остаётся синяк ,сейчас гематома не большая,но ноет рука,вчера даже немела,подскажите пожалуйста,нужно ли обратиться ко врачу почитала в интернете,что может быть флебит,тромбофлебит и не дай бог заражение крови(ещё ситуация была такая,я когда вышла из кабинета опустила и брызнула кровь,а ветряка упала на сидение,я насколько помню стирильной стороной вытерла кровь) Синяк маленький не менялся.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На место гематомы наносить гепариновую мазь 2 раза в день - 5 дней, внутрь нимесил по 1 саше х 2 раза в день - 5 дней. Если есть возможность, врачу хирургу можете показать место проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Не болейте)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Местно использовать троксевазин или гепариновую мазь- 5 дней.
Место инъекции не горячее, не гиперемированно?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте нет вроде!Врачу стоит показаться?
Кардиолог, Терапевт
Если нет признаков воспаления( отёк, гиперемия, температуры местной), то это просто гематома после инъекции. Наблюдайте в динамике, используя мазь.
Срочности в консультации хирурга нет
Клиент
Диана, хорошо,спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,если нет покраснения кожи и она не горячая, наносите местно гепариновую мазь 2-3 раза в день , за 3-5 дней все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо 🙏🏻
Терапевт
Здравствуйте! Местно троксерутин, гепариновая мазь, на ночь полуспиртовой компресс, нимесил 1 п при боли. 2-3 дня и должно наступить улучшение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, тромбофлебит это яркая картина, крайне маловероятен после забора крови, сделайте йодовую сетку