Консультация эндокринолога /

Анализ ТТГ И Т4 — вопрос №850272

Здравствуйте, в этом году мне поставили диагноз болезнь Грейвса, тереотоксикоз.

Изначально ТТГ - был очень низким, 0, 005, а Т4 высоким.

С февраля было лечение тирозолом по 10мг 3 раза в день, месяц назад дозировка была снижена врачем и пила по 5мг 3 раза в день.

Вчера сдала снова анализы и картина противоположная, ТТГ - 38, а Т4 занижен. Прикладываю во вложении.

Подскажите пожалуйста, правильное ли у меня было лечение. Завтра мне идти к эндокринологу, но я увидела сейчас эти анализы и очень переживаю. Страшно ли это? И почему так произошло?

Эндокринолог
Здравствуйте. Сдавали кровь на антитела к рецепторам ттг? Снижайте дозу так как идёт передозировка
Принятый ответ
Клиент
Ленар, да, сдавала 31 января.

Антитела к рецепторам ТТГ 13.78, при норме до 1,75

Антитела к рецепторам АТПО - 115 при норме до 34
Эндокринолог
Да у вас болезнь Грейвса. Лечение длительное до 18 месяцев. Снижайте дозу тирозола до 7.5 мг и через месяц кровь на т4св или тирозол 5 мг левотироксин 50 мкг
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снижайте тирозол до 5 мг и добавьте Л-тироксин 50 мг утром за 30 минут до еды. При повышенных АТрТТГ гормоны ведут себя так как при тиреоидите. Возможно повышение антител ложное на фоне тиреоидита. Обычно ТТГ так быстро не повышается.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте! 5мг в день вы имеете в виду?
Эндокринолог, Сомнолог
Тирозол 5 мг и Л-тироксин 50 мкг
Эндокринолог
Можно снижать до 7.5 мг утром после еды и через месяц кровь на т4св. Или по схеме блокируй и замещай тирозол 5 мг и левотироксин 50 мкг
Эндокринолог
Здравствуйте, вы сдавали АТ к рецепторам ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да, сдавала 31 января.

Антитела к рецепторам ТТГ 13.78, при норме до 1,75

Антитела к рецепторам АТПО - 115 при норме до 34
Эндокринолог
Нужно уменьшить дозу, достаточно 5 мг в сутки. Контроль Т4св через месяц.