Консультация уролога /

Гемоспермия — вопрос №850424

Добрый день уважаемый доктор, помогите разобраться что со мной и что делать.

Мне 35 лет, Пол М

В декабре 2021 сделал вторую прививку Sputnik V, через неделю впервые у себя обнаружил Гемоспермию (возможно и не связанные вещи).

На протяжении 4 месяцев наблюдал, и заметил что семя не однородное, с прожилками крови, от коричневатого цвета до светло красного.

Иногда семя и вовсе было нормальное, белое, но в большинстве случаев все же она есть. Болей никаких нет, разве что бывает очень редкое покалывание 1-2 секунды в ""просаке"", но оно не больное а скорее не комфортное.

Никаких методов лечения не принимал, наблюдал, и только в апреле сделал ТРУЗИ и сдал следующие анализы:

https://disk.yandex.ru/a/1sigPsUaKjLFJw

Что вы можете мне посоветовать?

Андролог, Уролог
Подобные симптомы встречаются при везикулите (воспалении семенных пузырьков) по сути говоря, это "разновидность" простатита. Необходим осмотр, бак посев эякулята и спермограмма
Клиент
ДОбрый день, спермограмму достаточно обычную или расширенную ? что в ней должно быть ?