Консультация гинеколога /

Остановить кровотечение дома — вопрос №850672

У меня сегодня 4 день менструации, а может и кровотечения. Помогите остановить, очень обильно. Вчера и сегодня выпила транексам 500мг 3 раза в день. Чуточку уменьшилось. Мне 46 лет. Грешу на гормональное нарушение

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Идут выделения на сколько обильно, как часто сейчас меняете прокладку и какую?
Транексам пока что продолжать можно
Клиент
Анна, два месяца назад у меня было выскабливание полости матки. Через месяц менструация пришла и прошла, а сейчас по ощущениям как будто кровотечение. Прокладка*ночная) хватает на три часа. Но после приёма кровоостанавливаюшего стало уменьшаться. Прокладка хватает 4-5 часов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, такие выделения действительно можно понаблюдать дома. Выделения стали скуднее, продолжайте транексам принимать в той же дозировке, принимать можно до 5-7 дней. Эффективность будет увеличиваться со временем приёма.
Узи на 5-8 день цикла желательно повторить, оценить толщину эндометрия
Клиент
Анна, а еще я выпила три таблетки регивидона (сразу). Теперь кровотечение намного уменшилось. Теперь боюсь не навредила ли я себе. Именно после регивидона я успокоилась что кровотечение стало останавоиваться
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, не переживайте, не навредили. Такая схема возможна с целью гемостаза.
Но тогда нужно плавно на одну таблетку перейти, сегодня 2 принять например, а завтра уже одну
Клиент
Анна, я сегодня три выпила(сразу). Пожалуйста напишите схему кактеперь пить и сколько раз и сколько дней и через сколько часов. В кошмарной панике уже несколько дней.голова не соображает от страха
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, примите завтра ещё по 1 таблетке х у раза в день, со следующего дня по 1 таблетки х 2 раза в день 2 дня, и далее перейти на 1 таблетку в день до конца упаковки
Клиент
Анна, напишите еще раз по поводу завтрашнего дня, что там не так написалось
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Прошу прощения.
Завтра по 1 таблетке х 3 раза в день
Клиент
Анна, слова "пить до конца упаковки" не понятны. Упаковка это 21 штука? Или больше?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, да 21 штука, то есть допиваете всю упаковку
Клиент
Анна, спасибо за ответы. Прииеню их в действии. Вы мне очень помогли успокоиться.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Надежда, рада была помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как часто и нем сколько капель вы меняете прокладки?
Клиент
Алексей, прокладка хватала на 3 часа. После кровоостанавливаюшего прокладка едва хватает на 4 часа. Можно ли выпить гормональный гемостаз ригевидоном?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать , но учитывая что вы принимаете транексам в максимальной дозировке , то не факт что это поможет.
Желательно конечно показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Транексам используется, по необходимости, минимум на 5 дней,

Прокладка сейчас полностью за сколько наполняется?

Ранее подобное было?
УЗИ давно делали?
Клиент
Два месяца назад у меня было выскабливание полости матки. После выскабливания, через несколько дней, делали УЗИ. Признаки жидкостного образования на правом яичнике. Через месяц менструация пришла и прошла, а сейчас по ощущениям как будто кровотечение. Прокладка*ночная) хватает на три часа. Но после приёма кровоостанавливаюшего стало уменьшаться. Прокладка хватает 4-5 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, такие выделения нельзя считать кровотечением.
Транексам 500 мг 3 раза в день можете 5 дней принимать ( 3-5 дней, смотрите по обильности выделений).

Узи можете повторить, для профилактики, если выделения будут длительные мажущие,
Или обильные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня выпила регивидон 3 таблетки сразу, кровотечение стало слабым. А до этого прокладки хватало на 2-3часа. Два месяца назад было выскабливание полости матки, испугалась что может повториться. Посоветуйте как теперь пить регивидон. В понелельник пойду в больницу за гистологией.
Акушер, Гинеколог
По 3 таблетки 3 дня пьёте, потом по 2 таблетки 2 дня и по 1 таблетки до конца упаковки пьёте. Что за операция была по поводу чего? УЗИ малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, операции не было. Было кровотечение, после осмотра врач принял решение скаблить полость матки. Кровотечение остановили таки способом.
Клиент
УЗИ малого таза делали через несколько дней после выскабливания.
Акушер, Гинеколог
Да тогда нужно гистологию дождаться. У вас аденомиоза нет по УЗИ?
Клиент
Галимат, ни разу не слышала. Ни разу не говорили что эндометрий утолщен
Акушер, Гинеколог
Тогда ожидаем результат гистологии и регивидон принимайте по схеме как и написала
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Буду пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам можно увеличить до 1000мг 3р.день если сильное кровотечение. За сколько прокладка заполняется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы правильно принимайте препарат, а на 5 -7 день цикла сходить на узи омт