Консультация педиатра /

Сильно разьело попу после антибиотика — вопрос №850992

Можно ли заменить на другой антибиотик, так как мы дали три дня, а нужно пять. Но пить его невозможно, ребёнок плачет и не может сесть на попу. Если другой вариант, чтобы небыло такой реакции. И какой?

Педиатр
Здравствуйте, антибиотик меняют, после 3-х дней приема, если от его применения нет эффекта.
В другом случае не стоит..
Попробуйте смазывать попу возле анауса или крем деситин или дексапатенол.
Не пользуйтесь влажными салфетками. Просто подмывание теплой проточной водой.
Выздоравливайте