Консультация дерматолога /

Сохнет и чешется кожа — вопрос №851149

На руке между пальцами очень сильно сохнет и из-за этого чешется кожа. Такое происходит переодически уже в течение нескольких лет, если ничем не мазать - краснеет и сохнет так, что трескаете кожа и можно отдирать немного корки, чешется сильнее
Подскажите, чем вылечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Вам необходимо при контакте с химией, водой одевать х/б перчатки, сверху резиновые. Не использовать спиртовые антисептики, при выходе на холод одевать перчатки.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней , крем цераве восстанавливающий для кистей длительно 2 раза в день и после каждого контактв с водой.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раздражительный дерматит . Наружно постоянное использование эмолентов с мочевиной ( топикрем, сераве, флекситол, лекарь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления экземы.можно использовать уродерм наружно и мазь радевит регулярно.активно не мочить эти места.конктакт с бытовой химией только в нитриловых перчатках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
По фото похоже на контактный дерматит.
Кем Вы работаете?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный дерматит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра, это проявление контактного дерматите, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней,обязательно защищать кожу эмолиентами, наружно крем белобаза цинк 2 р в длительно, внутрь вит Д. Обратите внимание с чем вы контактируете часто.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте акридерм ск или комфодерм м2 2 недели. Несколько раз в день наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма экзомега, липикар, цераве).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими. Мягкое детское мыло вместо обычного