Консультация гинеколога /

Какие будут роды? — вопрос №851217

Здравствуйте! Год назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 18 неделе, были искусственные роды. Вызывали мефипристоном. Получились самые настоящие роды.
Сейчас я беременна 35 недель, можно ли это считать вторыми родами? Или нет? Стоит ли надеяться на более быстрые роды, так как теоретически это вторые. Подскажите пожалуйста!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да это считается вторые роды будут, всё верно. Можно надеяться конечно, что легче перенесете. Лёгкий родов вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у всех разное мнение. Кому верить, не понятно? 😀 но, буду надеяться))
Акушер, Гинеколог
У вас уже шейка готовая после первых родов, можете конечно надеяться!) то что вам вызывали тогда и проходили это уже как роды были.
Клиент
Галимат, немного успокоили, спасибо))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, у вас будут первые роды.
Первый раз у вас был аборт в позднем сроке беременности.
Но роды сейчас могут протекать быстрее, так как шейка матки у вас уже частично открывалась
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое, буду надеяться))
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В плане самой мамы роды 2, юридически до 22 недель не считается родами, а выкидыш (грубо говоря), теоретически-будет быстрее, чем в 1 раз, плод больше, лучше будут схватки. Успешных вам родов!
Клиент
Мария, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Роды будут протекать легче, чем у первородящих, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у вас было такое в практике?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Встречались да. Легче будут, т к шейка матки и влагалище уже были растянуты в 1й раз, времени прошло ещё мало, память сохранена.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи 😊
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это вторые роды. Шейка матки уже расширялась, но намного меньше, чем при доношенном сроке. Вам будет чуть легче, чем первородящим, но у всех разный болевой порог, кому то и в пятый раз тяжело, кто то в первый не чувствует боли.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, расширялась она конечно не на такой срок,но все равно буду надеяться, что будет полегче чем первые роды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи вам и лёгких родов 🙏 начните делать гимнастику для беременных, это лёгкие упражнения которые подготовят мышечный аппарат к родам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это вторые роды,всё будет хорошо, лёгких родов вам