Консультация невролога /

Резкая боль в левой груди — вопрос №851223

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что такое может быть сегодня резкая сильная боль в левой части груди,начала болеть левая рука,мин 3,и прошло,я ничего не поняла испугалась,аж в рот бросило, сердце как о неровно застучали,выпила Нимесулид,через часа два опять также как приступами,сейчас тоже сидела чай пила,опять такая боль ,что это может БЫТЬ? давление норма,пульс 65,сейчас страшно,может скорую вызвать,?может ли так сердце болеть,

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина!вы описываете защемление периферических нервов или – Межрёберную невралгию это не сердце. в данном случае схемы лечения следующее:Артрозан 3, 0 в/м поколоть 7 дней, любые витамины группы В.Если ситуация повторится :Пропить Мидокалм в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, очень боюсь,аж плачу сижу,дома одна с дочкой,аж стучит в горло отдает, сердце стук,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это приступ панической атаки.Накапайте 20 капель корвалола и положите 3 таб глицина под язык.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ! Нужно диффенцировать с кардиальными болями ,неврологи первично назначают экг ,холтер,эхокардиографию ,чтобы исключить кардиальную патологию
Необходимо провести обследование мрт грудного отдела позвоночника ,может происходить защемление нервных корешков на фоне остеохондроза,переохлаждения ,и отсюда межреберные боли
Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Принятый ответ
Клиент
Нонна, у меня есть МРТ грудного и шейного отдела,УЗИ сердца тоже есть,летом холтер делала,
Невролог
Мое предположение боли неврологического характера ,конечно всегда первично мы на первом месте проверяем сердце
Невролог, Терапевт
Екатерина ,здравствуйте, вызовите лучше скорую ,чтобы вам сняли ЭКГ. Нужно исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы!
Принятый ответ
Клиент
Алана, а если я недавно делала ЭКГ там норма была, неделю назад проходила комиссию, всё хорошо было, что то изменится может?
Клиент
Алана, вы думаете это сердце?
Невролог, Терапевт
Это было неделю назад, а боли то появились сегодня. Не думаю,что это сердце ,но сделать ЭКГ нужно обязательно, чтобы ничего не упустить и не пропустить.
Клиент
Алана, хорошо спасибо
Невролог, Терапевт
Поправляйтесь !
Клиент
Алана, в скорую позвонила сказали,что слишком молодая для сердца,и хотите приезжайте сами вот ответ в скорой помощи, тогда завтра платно пойду на экг
Невролог, Терапевт
Просто удивительно,как у нас в России работает скорая ! Только помирать будешь, может приедут ,а может и нет .🤦‍♀️ Как будто в молодом возрасте не может быть нарушений ритма, приступов стенокардии и прочего со стороны ССС.
Сейчас какой пульс у вас ?
Клиент
Алана, ну вот так,пульс 75
Невролог, Терапевт
Нормально в принципе. На данный момент что-то беспокоит?
Клиент
Алана, давление померила 128/86,как неприятные ощущения внутри,ну может из за того,что переживаю,что с сердцем не так,руки и ноги ледяные,как будто что то колит внутри,сама себя успокаиваю,если конечно вдруг, ещё так повторится,придется ехать самой,
Невролог, Терапевт
Есть что-то под рукой,типа корвалола ,валокардина, боярышник?
Клиент
Алана, карвалор выпила ещё час назад 30капель,
Невролог, Терапевт
Хорошо, главное не волнуйтесь и не накручивайте себя. Все прошло , спокойно сделайте ЭКГ завтра.
Клиент
Алана, здравствуйте, сделала ЭКГ,ЧСС 78ударов,минусовый ритм,нормограма.это значит сердце в порядке? скажите пожалуйста можно вам МРТ скинуть грудного отдела?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, конечно, прикрепите к вопросу
Клиент
Алана, я прикрепила МРТ, будет время посмотрите пожалуйста,мож от сюда и боли такие у меня,а я на сердце думаю
Невролог, Терапевт
Екатерина , у вас грыжа Th6/7 грудного позвонка ,безусловно она и даёт такие боли. За гемангиомой тоже необходимо следить в динамике. Обязательно переделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Сейчас пока по лечению-
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней),
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.
Этого будет достаточно, чтобы снять болевой синдром и облегчить ваше состояние.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию на кардиологические боли не похоже, больше похоже на межреберную невралгию. Но на всякий случай лучше перестраховаться и пройти ЭКГ. Если всё будет в норме, то нужен очный осмотр невролога.
Можно пропить НПВС коротким курсом, например мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5 дней, витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.