Консультация терапевта /

Не проходящие сопли ребенок 2 года — вопрос №852065

Уже около 2 недель сопли.Не сильные.Днём совсем не беспокоят,иногда прозрачные идут.А вот ночью закладывает сильно, дышать не может.На ГВ. Дважды в день аквамарис спрей.А на ночь Називин.Никак не проходит.

Терапевт
Здравствуйте. Возможно закладывает из за того что у вас сухо дома, постоянно будете капать називин будет атрофический ринит , потом вообще замучаетесь , ставьте увлажнитель воздуха, проветривайте помещение .
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Согласна по поводу сосудосуживающих. Дома проветривании часто. Живем в частном доме на природе. Влажность дома тоже хорошая, постоянно во всех комнатах работает увлажнитель.
Терапевт
Есть капли окомистин , можете их капать если есть именно насморк , это просто антисептик .
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если ребёнок новорождённый, то это может быть физиологический насморк. В любом случае рекомендуют увлажнение воздуха в пределах 45-60%, поддерживать оптимальную температуру 20-22С. Сосудосуживающие лучше не использовать. Возможно использование солевых растворов, например, аквалор, аквамарис, квикс
Клиент
Фирюза, Согласна по поводу сосудосуживающих. Дома проветриваем часто. Живём в частном доме на природе. Влажность дома тоже хорошая 30-50, постоянно во всех комнатах работает увлажнитель. Температура в комнатах 21-24.