Консультация терапевта /

От чего может возникать отёк века — вопрос №852622

Добрый день. Уже два месяца не сходит такой отёк (фото прилагаю). Дискомфорт есть , чувствую небольшую припухлость. Месяц лечила покраснение глаз , была аллергия как предполагаю на подводку для глаз. Краснота ушла сильная, а вот отёчность появилась и не уходит. Делаю холодные компрессы, не помогает. Гормональная мазь тоже не помогает. Недели две назад он спал. Я начала опять принимать свои витамины д и с и выпила одну таблетку омепразол (болел желудок) и на утра у меня опять появился такой отёк

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По фото отека не видно.И тем не менее, скорее всего сохраняется атопическая аллергическая реакция. Сделайте анализ крови общий и на IgE. При повышении признаков сенсибилизации пройдете антигистаминную терапию. При нормальных показателях - консультация окулиста.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Добрый день! Закрепила еще фото, на одном глазу виден не большой отек , он располагается с низу века
Терапевт, Нефролог
Теперь вижу небольшую разницу. Рекомендации прежние, на область отека крем с содержанием Бодяги.
Терапевт, Нефролог
До сдачи анализов антигистаминные лучше не принимать, чтобы не смазали лабораторную картину.
Терапевт
Здравствуйте! Есть небольшая отечность. Скорее всего аллергической природы.
Необходимо сдать общий анализ крови и IgE общие, обратитесь к аллергологу для постановки аллергопроб. Необходимо выявить аллерген и исключить контакт с ним. Пока антигистаминные пейте, эриус 5 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Спасибо за ответ, пока нет возможности посетить врача. Может скажите компрессы вообще холодные они эффективны? Антигистаминные отменю. И что следует убрать из рациона питания? Потому что заметила что на воду с лимоном глаза реагируют, появляются розовые пятна( И может ли косметика провоцировать учитывая тот факт что с этим местом она не соприкасается не как
Терапевт
Все что угодно может вызывать реакцию (еда, вдыхание аллергена, косметика, лимон). Можнл попробовать компрессы. Сдайте хотя бы анализ, нужно убедиться, что это аллергическая реакция.
Клиент
Евгения, А что вообще может быть кроме аллергии?
Клиент
Евгения, Какой диеты пока придерживаться? Меня больше интересует можно ли творог ? Здесь говорят нельзя... Мне гворили можно и в интернете тоже пишут можно
Терапевт
Вам необходимо максимально на несколько дней убрать все потенциальные аллергены (молоко, цитрусы, тропические продукты, колбаса, конфеты и т.п.) и потом ежедневно вводить в рацион по одному продукту и смотреть реакцию.
Кисломолочные продукты, в том числе творог, обычно хорошо переносится и не вызывают аллергии.
На витамины тоже может быть, вернее не на сами витамины, а на различные красители, консерванты которые входят в состав.
Клиент
Евгения, Спасибо большое за консультацию!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скорее всего аллергическая реакция.
Вам необходимо сдать ОАК, IgE с последующей консультацией аллерголога
Витамины пока отмените.
Принимайте антигистаминный препарат Эриус 1 таб в день (5 дней)
Принятый ответ
Клиент
Диана, Спасибо за ответ. Я принимаю капли солонэкс и таблетки цетрин, чередую иногда. Они не подойдут?
Кардиолог, Терапевт
Сколько дней пьёте уже?
Клиент
Диана , ну получается уже второй месяц все и пью. На недели две отменяла. Солонэкс сейчас уже 18 дней принимаю
Кардиолог, Терапевт
Долго пьёте, не принимайте больше
Сдайте анализы и к аллергологу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Анастасия ,похоже на аллергическую реакцию , чем лечили покраснение глаза ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствйте. Лечила мазью в начале гидрокартизон потом перешла на адвантан, потому что первый не помогал. Внутрь капли солонэкс или таблетки цетрин(по сей день)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Цитрин в течении сколько дней принимаете?
Клиент
Екатерина, Цетрин принимала дней 10
Солонэкс пью уже дней 18
Гастроэнтеролог, Терапевт
Витамины отменить . Цитрина уже пить предостаточно , необходимо очный осмотр врача офтальмолога и аллерголога .
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ, пока нет возможности посетить врача. Может скажите компрессы вообще холодные они эффективны? Антигистаминные отменю. И что следует убрать из рациона питания? Потому что заметила что на воду с лимоном глаза реагируют, появляются розовые пятна( И может ли косметика провоцировать учитывая тот факт что с этим местом она не соприкасается не как
Гастроэнтеролог, Терапевт
Питание : исключить цитрусы, свежие фрукты , острое , кисломолочные продукты . Стул как регулярный ?
Клиент
Екатерина, Да стул нормальный, не каких изменений нет
Клиент
Екатерина, А покупной творог со сметаной смогут навредить?) Я просто им завтракала. Раньше кушала кашу овсяную на молоке. Но сказали исключить молоко. А за творог ничего не было сказано(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Творог пока тоже исключить на неделю .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки аллергической реакции
сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин
местно мазь фенистил наносите 3-4 раза в день 7 дней