Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом боку — вопрос №853273

Добрый день. На протяжении года беспокоят боли в правом боку. Иногда на месте боли возникает урчание. Боль усиливается после приема пищи. Делала фгс -эрозивный бульпит.Так же находили палочку Клебсиэлла Окситока . Лечилась антибиотиками ( уколы+таблетки) . Так же имеется диагноз Хронический тубулоинтерстициальный нефрит неуточненный. Проблемы с жкт- метеоризм , не сформированный стул. Гинекология-все хорошо.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , приложите результат фгс. Узи делали ? Анализы крови ?
Клиент
Екатерина, результаты прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Благодарю , стул сколько раз в день ? Контроль фгс после лечения делали ? На данный момент какие лекарственные препараты принимаете ?
Клиент
Екатерина, стул один раз в день. Бывают запоры , один-два дня. На данный момент принимаю только Дюспаталин. Проктолог назначил Детралекс(пью его)
Клиент
Екатерина, после фгс н каких препаратов не принимала. Может ли эта боль быть связана с эрозивным бульпитом?
Гастроэнтеролог, Терапевт
То есть после этого заключения фгс лечение не получали ? Да , от этого конечно может быть болевой синдром .
Клиент
Екатерина, к сожалению нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо сдать анализ кала на хеликобактер пилори. После этого начинайте сразу же лечение.
Питание дробное , 4-5 раз в день , исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок , специи , острое, жаренное . Медикаментозное лечение : нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 14 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней , денол по 2 табл 2 раза в день 1 месяц . Далее корректировка лечение при результате анализа .
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы , Елена 🌷
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Каким способом определяли наличие клебсиеллы? Как долго , какими лекарственными препаратами и в каких дозировках лечили эрозии?
Клиент
Марина, добрый день. Клебсиэллу определили путем исследования кала на бак посев. Лечила:цефотаксим по 1гр*2р в день(10дней), Ципрофлоксацин 500*2р в день (7дней), Линекс -форте1к 1р в день (10 дней),ревит,Бифиформ по 1 капсуле 3р в день.После лечения сдала контрольный анализ,все в норме. Боли в правом боку бывают утихаю, потом опять возобновляются.Эрозивный бульпит 12перстной кишки не лечила.