Консультация акушера /

Маловодие (индекс 7.8) 40 недель и 1 день — вопрос №853488

Добрый день. 1ая спонтанная беременность, 34 года. Узи показало маловодие, но индекс 7.8, подтекание вод нет. Шейка к родам не готова, схваток нет, но меня решили все же госпитализировать. Пока оставили на ночь (я уговорила врачей подождать утра), но они хотят начать готовить шейку завтра медикаментозно. Ктг в порядке, чувствую себя хорошо и очень не хочу никакой преиндукции. На сколько опасна данная ситуация или все же можно дождаться естественного начала процесса родов? И как повлиять на врачей?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. срок у вас доношенный, можно стимулировать роды.
при маловодии неизвестно когда начнется гипоксия у плода(начнет задыхаться) - тогда уже придется делать экстренное КС
Клиент
Алёна, благодарю Вас за ответ. Все время малышка была в тазовом предлежании, но 5.04 мне в Алмазова Спб сделали акуш переворот (очень легко и непринужденно)
Насколько я знаю, детки в тазовом чуть позже «созревают», поэтому я не хочу таблетками размягчать шейку…ведь схватки могут не начаться. Потом они предложат искусственный окси, ну а дальше по схеме. И никаких ЕР не будет
Просто ктг я могу делать в жк, если надо, может каждый день даже ходить смогу На контроль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребёнок полностью зрелый уже в 36 недель. После 40 недель хрящи начинают окостеневать и рожать через естественные розовые пути будет сложнее, в некоторых случаях невозможно