Консультация инфекциониста /

Что делать, если ребёнок съел голубиный помет — вопрос №854690

Ребёнку 2 года. Поднял хлеб с асфальта с глубинным помётом. Конечно же съел.
Что делать? Пришли домой, промыла рот, дала смекту и энтеросгель.
Какие риски, что в помёте есть глисты? Какие дальнейшие действия? Надо ли сдавать анализы. Если да, то какие?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Мария! Вы все сделали правильно, больше пока что ничего не требуется. Следите за состоянием ребёнка, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Анализы, лечение не требуется. Глистов в голубином помете нет
Терапевт
Здравствуйте!Вы все верно сделали. Теперь только наблюдение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Следите за состоянием здоровья ребёнка до 7 дней. Вероятно ничего страшного не произошло.
Инфекционист
Здравствуйте!
Сорбента что дали было достаточно для профилактики. Сейчас только наблюдение за самочувствием ребенка. Гельминтов в помете нет, максимум может быть растройство кишечника.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Определенных рисков развития конкретных заболеваний в данной ситуации нет.Возможно расстройство в работе ЖКТ. В течение двух дней давайте энтеросгель
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Явного риска нет, просто наблюдать за самочувствием до 3 недель.