Консультация репродуктолога /

Анализы для эко — вопрос №854774

Уважаемые доктора, прошу посмотреть анализы. И дать какие то рекомендации. Готовлюсь к ЭКО. Смущает обнаруженная уреаплазму, бактерии в моче, повышенный тромбин 3 и недостаток железа. Могут ли не допустить до ЭКО?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Это не противопоказания к ЭКО.
Уреаплазма в допустимых значениях.
Клиент
Алексей, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Уреаплазма у Вас в допустимых значениях. Мазок на флору хороший. Если жалоб нет на зуд, жжение, выделения нетипичные, то это не противопоказание для программы ЭКО

При сборе анализа мочи ставили тампон во влагалище? Жалоб на болезненное и учащенное мочеиспускание нет?

Коагулограмму на какой день цикла сдавали?
Клиент
Лидия, симптомов никаких нет. Когда мочу сдавала, тампон не ставила
Клиент
Лидия, кровь сдавала на 14 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мочу тогда надо пересдать, скорее всего попали выделения вагинальные и оттуда бактерии
Клиент
Лидия, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) успехов Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Надо собрать правильно мочу и пересдать анализ
2. У вас очень низкий уровень железа. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней
3. Уреаплазма это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб
3. Коагулограмма у вас нормальная
Клиент
Валерия, этот препарат не повлияет на ЭКО?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, никаким образом не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! все что вы описали, это не противопоказание к ЭКО и вас допустят