Консультация массажиста /

Банки вакуумные — вопрос №854895

Подскажите пожалуйста помогут ли вакуумные банки убрать лишние объемы. Сколько их надо держать и сколько делать дней можно. потом сколько перерыв и через какое время опять начинать ставить можно?...............................................................................................

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если речь идёт о лишнем весе, то банки тут никак не помогут. Это метод с недоказанной эффективностью.
Только правильное питание, активный образ жизни и консультация эндокринолога.
Массажи , как дополнительный метод в комплексе с остальными
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо а на живот можно ставить банки. вреда не будет женскому здоровью
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не будет, но не видела , чтобы ставили на живот
Клиент
Бэлла, спасибо...я купила крем вода, глицерин, карбамид, каприлик триглицерид, ниацинамид, стеарин, сорбидол.подскажите есть ли там вредные компоненты
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В косметику изначально ничего вредного и опасного не добавляют. Ничего вредного не вижу.
Терапевт
Здравствуйте. В доказательной медицине, как метод снижения веса вакуумные банки не применяется.

Но, это направление сейчас развивается, и больше рассчитано на боли в спине(если как на приложенном вами фото), как описывают механизм, в следствие вакуума усиливается кровоток локально и там перестает идти болевые ощущения, за счет лучшего кровоснабжения мышцы и прочие органы начинают функционировать лучше. Но опять же это не доказано, никаких исследований не проводилось.

Если делать антицеллюлитный массаж такими банками, то действительно объемы уходят, но,важно попасть к грамотному специалисту, чтобы не сделать только хуже.

Ну и лучше в целом менять образ жизни, а это все использовать,как дополнительные методы. И пробовать, если вам нравится и вы видите от этого эффект, то почему бы и нет? Но все с умом.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо а на живот можно ставить банки. вреда не будет женскому здоровью
Терапевт
В этом вопросе лучше проконсультироваться очно у узкого специалиста, который будет это делать.
Я бы не рекомендовала.
Клиент
Ксения, спасибо...я купила крем вода, глицерин, карбамид, каприлик триглицерид, ниацинамид, стеарин, сорбидол.подскажите есть ли там вредные компоненты
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Елена, добрый день!
Конечно, баночный массаж в сочетании с физическими занятиями и правильным питанием дадут видимый результат.
Делают 10-15 сеансов, затем месяц перерыв.
Можно делать баночный вакуумный массаж живота, при условии, что в данный момент нет активного воспалительного процесса органов малого таза и брюшной полости.